На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

— Время шло, а мама не появлялась

Нику мама оставила с отцом ,когда той было три года.Пока Ника была маленькой она часто про мать спрашивала , отец отделывался обещаниями что она скоро приедет ,но время шло, а мама не появлялась.

А когда она подросла ,спрашивать перестала.У них с отцом один разговор после которого охота спрашивать отпала сама собой.Отец рассказал что они поженились ,потому что маме нужна была прописка ,она была приезжая из маленькой деревни. Девушка она была видная но очень амбициозная.Работа для неё была на первом месте.

Она и рожать не хотела ,отец настоял.Пока Ника была совсем крохой она терпела ,но когда появилось место в детском саду ,она пошла работать.Приходила поздно ,отцу приходилось самому забирать дочь из сада.А один раз пришёл домой а там записка» Прости ,больше так не могу.Наверное я не для семейной жизни.

Нике буду высылать деньги». И все.Деньги он отсылал обратно ,решил что сам справиться.Жениться во второй раз он не захотел ,боялся что мачеха будет к Нике плохо относиться.Вот так и жили вдвоём.

Отец держал Нику в строгости.Гулять отпускал только с проверенными подругами.Она до восемнадцати лет на свидания ни разу не ходила.После школы Ника поступила в педагогический институт.Когда она заканчивала второй курс , отец скоропостижно скончался.Сердце остановилось.И Ника осталась одна.

В старой телефонной книжке она нашла номер матери и набравшись смелости позвонила.Трубку долго не брали ,но потом женский голос ответил — Алло-. Ника заплакала — Мама ,папа умер.Я не знаю что делать.Приезжай пожалуйста-. В трубке долго молчали а потом ответили- Жди. Я скоро приеду-.

И вправду приехала.Ника мать совсем не помнила а фотографий в доме её не было.Отец все сжёг. И сейчас Ника видела перед собой уверенную в себе женщину ,очень красивую.Она оплатила все ритуальные услуги и после похорон когда они остались одни , она пристально глядя на дочь сказала — Надо же как ты на меня похожа.

А когда маленькая была больше на отца смахивала-. Ника хотела обнять её и поблагодарить ,но она резко отпрянула и жёстко сказала — Ника ,ты уже взрослая.Я тебе на первое время помогу ,оставлю деньги ,но потом крутись сама.

Я считаю что каждый должен идти по жизни сам-. Похлопала по плечу и ушла.Ника села прямо на пол и разрыдалась.Она то представляла их первую встречу совсем не так.Ей не нужны были её деньги ,ей нужна была любовь.

Скоро институт пришлось бросить ,не получилось и работать и учиться.Стипендия была маленькая ,а зарплата в магазине фасовщицей на порядок выше.Там она познакомилась с Виктором.Он был приезжий и работал грузчиком.

Первое время пока ухаживал казался заботливым ,добрым.Приносил ей маленькие букетики цветов ,конфеты.А Нике так хотелось тепла что ей показалось это и есть любовь о которой она так много читала в книгах.

Но когда он к ней переехал ,она поняла что жестоко ошибалась.Виктор как только обжился стал вести себя очень грубо.Стал выпивать и водить домой друзей с которыми всю ночь подряд пил.

Когда она забеременела ,стало ещё хуже.Он уже вовсю почувствовал себя хозяином.Даже стал Нику поколачивать.И она собрав все свои силы ,пошла в полицию.Виктор быстро исчез и из квартиры и её жизни.Она в срок родила здоровую малышку ,которую назвала Катей.Но со временем остро встал вопрос денег.

Дочь надо было кормить ,молоко у неё пропало а смеси были дорогие.То что давали на молочной кухне ,как не растягивай на месяц не хватало.И тогда Ника решила обратиться к матери.Она знала где она живёт и оставив Катю с соседкой поехала.Долго стояла у подъезда ,стала замерзать.И тут подъехала машина .

Из неё вылезла её мать с мужчиной и девушкой на лет шесть моложе её.Ника специально встала так чтобы они прошли как раз около неё.Мать прошла мимо и сделала вид что её совсем не знает.Ника открыла рот чтобы позвать её ,но передумала.А зачем? Похоже она ей совсем не нужна.И тут Ника окончательно поняла что помощи ждать неоткуда и ей надо самой пробиваться в этой жизни.

Она стала работать на дому.Шила маленькие игрушки и через интернет продавать.Потом ей позвонили из небольшой фирмы и предложили делать игрушки на заказ.На новой работе познакомилась с Иваном ,он был менеджером по рекламе и вышла за него замуж.У них родился сын ,но он одинаково любит обеих детей.

А спустя год Нике позвонили из больницы.Врач попросил её приехать ,сказал что мать сильно больна и просит её приехать.Она спросила совета у мужа , он сказал решай сама.

А Ника вспомнила тот вечер ,когда она голодная и замершая стояла и смотрела как мать проходит мимо ,решила никуда она не поедет.А если матери от неё что то нужно ,то пускай обходится без неё ,как всю жизнь обходилась.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх