На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Мейнстрим «неряшливая одежда» ставит модников в тупик — цены на рванину кусаются

Каждый год люди жаждут не столько новинок, сколько повода получить впечатление и обсудить его. Профессиональные кутюрье это отлично знают, а потому шокирующие одежки создаются с завидной регулярностью. Тренд этого сезона — нарочито состаренная, испорченная одежда. Примерно такая, какая есть в сарайчике или гараже у всей команды Lemurov.net, для грязной работы. Только вот ценники на брендовые обноски неприлично высоки и это заводит модников в нравственный тупик.

Что одна модель кроссовок сверху, что вторая, продаются от 600 евро за пару. А извазюканная в грязи джинсовая курточка ниже чуть больше 300 евро. Дизайнерские вещи же! Стиль этот именуется «потрепанная собственность» — дескать, вещь столь хороша и мила сердцу, что рука выкинуть не поднимается. Обычно с качественными изделиями так и есть — сначала любуемся и носим, потом просто эксплуатируем. Но покупать уже дырявое и грязное по цене нового и чистого? Именно так!

Каприз моды должен быть оплачен из кармана покупателя! А иначе зачем дизайнеры старались и придумывали, а портные выгрызали дырки и отпарывали карманы? Если это модно, востребовано, обсуждается везде, то носить нужно непременно, чтобы не отстать от жизни. Подумаешь тысяча-другая денег за потрепанное нечто? Словом, несмотря на некоторое недопонимание политики партии несознательными массами потребителей, производители «неряшливой одежды» менять стратегию не собираются.

И только один вопрос не дает покоя тем, кто твердо решил не платить непомерную цену за наряд «нищего хипстера». Что, если тайком от всех взять из чулана старые вещички, поиздеваться над ними с ножницами и выдать за модную новинку? Сразу распознают подвох или удастся одурачить знатоков модных тенденций на какое-то время? Все же не всем дано видеть художественный замысел в дырках и пятнах, может и сработать.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх