На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Основные правила макияжа для женщин в возрасте

Женщины за сорок делают макияж, чтобы выглядеть моложе и скрыть возрастные недостатки кожи. Но, к сожалению не все знают, как правильно следить за собой и делать макияж в этом возрасте.

Представляем несколько советов по макияжу для женщин в возрасте:

1. Выбираем тональное средство

Тональный крем, который был идеальным в 30, сейчас уже не поможет. В ваши годы главная задача – это выравнивание тона, поэтому мы рекомендуем жидкие тональные кремы, такие как ВВ и СС-кремы. Они достаточно густые и увлажняющие, легко скрывают изъяны кожи.

2. Обращаем внимание на брови

Ваши брови уже начали терять свой цвет и густоту, поэтому вам необходимо их подкрашивать. Вы можете использовать как карандаш, так и специальные пудры и помады для бровей – главное их цвет должен быть максимально близким к вашему.

3. Замените подводку для глаз карандашом

Карандаш лучше ложится на глаза, да и оттенков у карандашей гораздо больше.

4. Правильно выбирайте помаду

Идеально будут смотреться помады цвета немного темнее вашего естественного. Избегайте помад с перламутровым блеском.

5. Меньше пудры и румян

Зрелая кожа уже не выделяет много кожного жира и поэтому не так блестит. Пудра будет только подчеркивать ваши морщины, хорошим выходом из положения могут быть жидкие румяна и тени для глаз.

Тушь покупайте водостойкую и не красьте нижние ресницы, это выделяет темные круги под глазами. Тени должны быть мягких пастельных тонов без шиммерных средств.

7. Используйте минимум косметики

В таком возрасте использование большого количества косметики нежелательно, поэтому акцентируйте внимание только на одной части лица.

И обязательно смывайте макияж перед сном.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх