На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Зарядка для ума: какую ошибку допустил художник?

Мир, в котором мы живем, постоянно меняется. Ежедневно мы получаем, обрабатываем и поглощаем большие массивы информации, однако для того, чтобы правильно анализировать и даже сортировать ее, нужно развивать навыки логического мышления. Современный ритм жизни не дает нам возможности по несколько часов в день уделять собственному развитию и образованию, однако есть простой и интересный выход из ситуации – логические игры и задачи.

При своей простоте они удивительно эффективны благодаря тому, что способствуют совершенствованию памяти, навыков концентрации и когнитивного восприятия. Молодые люди с их помощью развивают свой потенциал, а те, кто приближается к пенсионному возрасту или уже достиг его, используют подобные задачи для тренировки умственной деятельности, которая с годами несколько замедляется.

Профессор Колорадского университета доктор Чирман полагает, что головоломки развивают способность к логическому мышлению, способствуют улучшению памяти и навыков концентрации. Кроме того, они подходят абсолютно всем вне зависимости от возраста. Результаты недавних исследований свидетельствуют о том, что мозговая активность напрямую зависит от того, насколько часто и интенсивно человек тренирует этот орган, и головоломка – отличный инструмент для улучшения показателей умственной деятельности.

Итак, вот одна из подобных задач. Работая над этой картиной, художник умышленно допустил грубую ошибку, которую вам предстоит найти.

А вот еще один созданный им сюжет. Конечно, в нем также есть нечто необычное.


Уверены, что вы сразу догадались, в чем заключается проблема в первой головоломке, но на всякий случай делимся с вами ответом.

Что касается второй головоломки, все еще проще. В июне всего 30 дней, а настольный календарь говорит о том, что в этом месяце существует 31 число, но вы, конечно же, уже и так разгадали ее секрет.

Головоломка – это отличный способ потренировать мозг и немного отвлечься от ежедневной рутины. Решая логические задачи, мы проводим время не просто с пользой, но и с удовольствием, ведь это – по-настоящему занимательно.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх