На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Эта девушка родилась с одной рукой, но это не помешало ей воплотить свою мечту — стать моделью.

 Быть не таким, как все, — это серьезное испытание для каждого. Особенно тяжело прижиться в этом мире, имея серьезное увечье. Тем более если твоя инвалидность получена в раннем возрасте или врожденная.

 

Тем не менее это не повод опускать руки. Даже будучи не совсем полноценным в физическом плане, можно реализовать свою мечту и достичь таких высот, которые недоступны большинству нормальных людей.

 

Примером стойкости духа может служить американская модель Ребекка Марин. У нее от рождения нет правой руки ниже локтя, но это не стало для девушки приговором. Она с самого детства мечтала о карьере модели, и в конце концов ее грезы осуществились.

 

 

Путь к мечте не был простым, ведь для модели в первую очередь важны внешние данные. И манекенщица с протезом вместо руки воспринималась как нонсенс.

 

 

Еще со школьного возраста Ребекка посещала курсы модельного искусства, но всегда получала отказ, если дело доходило до подписания контракта.

 

 

 Особенно болезненным ударом по самолюбию девушки были слова директора одного из агентств, куда она пришла на кастинг. Босс прямым текстом заявил, что Ребекке никогда не стать моделью и в этом бизнесе она никому не нужна с протезом.

 

 

После этого девушка совсем расклеилась и утратила веру в себя. На некоторое время она совсем перестала фотографироваться и даже прекратила надевать протез, который стал ей ненавистен.

 

 

Стоит отметить, что тогда у Ребекки был обычный механический протез, который не назовешь особенно функциональным. Но 6 лет назад она получила новую бионическую руку. Этот протез, созданный по новейшим технологиям, придал девушке уверенности в собственных силах.

 

 

Искусственная рука может выполнять почти все те же функции, что и настоящая. Ею можно держать разные предметы и активно жестикулировать.

 

Новая конечность вдохновила Ребекку, и она решила снова попытать счастье в модельном бизнесе. На этот раз попытка была успешной и дорога к подиуму оказалась открытой.

 

Девушка приняла участие в показе на Неделе моды в Нью-Йорке. Характерно, что на подиум Ребекка вышла вместе с еще одной моделью, чье появление восприняли как неординарное событие, — с Мадлен Стюарт.

 

 

К счастью, сегодняшний мир стал гораздо гуманнее относиться к людям с ограниченными возможностями. И они по достоинству занимают свое место в сфере развлечений, будь то модельный бизнес или шоу-бизнес, как в случае с Викторией Модестой.

 

 

Целеустремленности и силе духа Ребекки можно только позавидовать. Если тебя растрогала история ее нелегкого пути к успеху, то расскажи об этом своим друзьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх