На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Во время раскопок археологи нашли покрытый грязью ящик. Лучше бы они его не открывали!

Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 года. Несколько лет разрушений и потерь привели к трагическим результатам. Даже спустя десятилетия все еще находятся напоминания о том ужасном времени. Недавно в районе плацдарма Невский пятачок в России было сделано открытие, которое проливает новый свет на события тех дней.

Во время раскопок археологи нашли ящик с замком. Он был настолько покрыт грязью, что никто даже предположить не мог, что же в нем скрывается. Но когда ящик открыли, стало понятно, что лучше бы его содержимое навсегда оставалось под землей…

Недавние раскопки в районе плацдарма Невский пятачок в России выявили таинственный закрытый ящик эпохи Второй мировой войны, спрятанный в густой грязи. Он был тяжелым. Похоже, содержимое ящика когда-то было для его владельца очень важным, поэтому его и спрятали глубоко под землей

Ящик находился глубоко под землей. И, скорее всего, в этом участвовал не один человек. Возможно, рельеф местности изменился из-за эрозии или оползней. А возможно — во время войны здесь взрывались снаряды Ящик выглядел как настоящий сундук с сокровищами, но был полностью покрыт грязью. Как долго он пролежал в земле?

И, самое важное, что может быть внутри? Похоже, на одной стороне было что-то выгравировано, однако прочитать надпись было невозможно Когда археологи, наконец, вскрыли ящик, то застыли от изумления. Это было похоже на шаг в прошлое. Внутри оказались прекрасно сохранившиеся вещи человека, жившего 70 лет назад. Они могли принадлежать кому угодно, но их идеальное состояние поразило всех, кто принимал участие в раскопках
В ящике находились немецкие рeйхсмaрки – этими деньгами пользовались в Германии с 1924 по 1948 годы. Был также билет члена нaциcтской партии. Стало ясно, что это личные вещи немецкого солдата. Но зачем он закопал своё имущество в землю? Еще археологи обнаружили одежду, обувь, бумагу и обрывки газет, которые все до сих пор остались четкими. Это действительно была капсула времени Второй мировой войны В ящике нашли нераспечатанную коробку сигар. Тот, кто закопал ящик, вероятно, только что купил эти сигары, ведь сохранилась даже оригинальная упаковка. Археологи были в восторге Владелец ящика, видимо, очень любил курить сигары: вскоре в ящике нашли еще одну коробку. Она была распечатана, но не тронута. Возможно, этот немецкий солдат был убежден, что его страна выиграет войну и хотел праздновать победу?

Казалось, он спрятал в ящике все свои пороки. Не удивительно, что ящик был таким тяжелым… Были также обнаружены две бутылки ямайского рома. И хотя найденные предметы характеризовали своего владельца, не было ни одной подсказки о том, что случилось с этим человеком, и почему ящик был закопан в землю. Бутылки с ромом, так же как и коробки с сигарами, были закрыты Археологи также нашли в ящике головной убор немецкого солдата. Побитый и изношенный, он явно побывал в боях. Головной убор явно принадлежал немецкому солдату, но что с ним случилось – не ясно. Его историю уже никто никогда не узнает, но можно с уверенностью сказать, что его уже нет в живых Внутри ящика была также совершенно новая нaциcтская куртка.

Либо этот человек никогда не носил ее, либо просто выстирал перед тем, как спрятать вместе со всем своим имуществом. Причин закапывания могло быть много Но самым удивительным артефактом оказался именной жетон, поскольку его можно использовать при розыске владельца этих предметов. Однако, на жетоне не было полного имени владельца. Как же начинать его поиски?

Существуют споры о том, являются ли находки подлинными или нет. И если они подлинные, то могут стоить очень дорого. Но неразгаданная тайна этой находки всё равно стоит гораздо больше…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх