На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Хозяйка считает свою гигантскую улитку «Мишека» лучшим питомцем в мире

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Собачки-котики — это банально, как и рыбки или большой паучок в банке. А вот гигантская африканская улитка уже что-то! Магдалена Души из Кракова души не чает в своем друге Мишике и заявляет, что это лучшее домашнее животное из всех. Особенно, когда дело доходит до обнимашек!

Источник фото: storytrender.com Источник фото: storytrender.com

Магдалене улитки нравились со школы — у них к кабинете биологии жил похожая и очень понравилась девочке. Увы, большинство людей понятия не имеет, как нужно ухаживать за улитками, в чем интерес, и она был одинока в своем хобби. Пока шесть лет назад не встретила Мишика — несчастную улитку по глупости совсем замучили в зоомагазине. Магдалена провела бессонную ночь, а наутро помчалась и выкупила Мишека. И с тех пор с ним не расстается.

Источник фото: storytrender.com

Мишек — идеальный домашний питомец. У улиток простая нервная система, поэтому он лишь слегка реагирует на ласку. Никогда не обижается, не дерет обои, ни мочит обувь, не линяет, молчалив. Кушает Мишек овощи и фрукты, не откажется и от рыбного корма. Он все делает не торопясь и наблюдение за ним носит медитативный характер. Больше всего Магдалена любит сидеть с Мишиком на руках и думать о своем — хорошо получается.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх