На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Родители назвали ребёнка в честь Google и получили от компании подарок

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Современные технологии все больше и больше входят во все сферы жизни нашей жизни. Так, например, Google — американская корпорация, которая очень быстро выросла из небольшой компании в огромного мирового игрока. Кажется, без поисковика мы уже и дня прожить не можем.

Кредо компании: “организовать мировую информацию, обеспечивать ее доступность и пользу для всех” вдохновило многих людей на разные свершения. Надоумило оно и одного жителя индонезийского города Бекаси, что в провинции Западная Ява.

Как отмечает руководитель Агентства народонаселения и гражданского учета Бекаси Оке Кусмаяди, в ноябре минувшего года здесь родился ребенок, которого родители назвали Гугл, в честь одноименной компании.

Индонезиец Энди Кахья Сапутра уговорил свою жену Эллу Карину назвать их второго ребенка именем Гугл. Энди решил, что как корабль ты назовешь, так он и поплывет. Отец надеется, что такое имя поможет в будущем сыну стать таким же всезнающим, как сама известная в мире поисковая система.

“Я надеюсь, что мой сын вырастет в лидера, который будет полезен многим другим”, — говорит мать ребенка Элла Карина. Также она отметила, что сначала была настроена против такого имени. Тем не менее, супруг через некоторое время все-таки уговорил ее.

“Сначала я отказался называть сына Гуглом. Но затем супруг объяснил мне, что такое имя вдохновит нашего сына стать полезным лидером”, — сказала она.

Многие знакомые раскритиковали решение родителей дать имя сыну в честь компании. В сообщениях в социальных сетях Энди и Элла часто получают оскорбительные комментарии.

Их обвиняют в желании получить деньги или устроить жизнь мальчика за счёт компании. Так, им предлагают назвать будущих детей как-нибудь вроде WhatsApp или Facebook.

Зато от всемирно известного поисковика родители Гугла получили несколько детских подарков, в том числе джемпер с надписью Google.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх