На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Возможно ли напечатать дом на принтере, да так чтобы в нем можно было жить? Сколько это займет времени и сколько будет стоить…

Мы привыкли к тому, что дома строятся годами. Однако, компании, которая базируется в Сан-Франциско удалось построить дом, всего за 24 часа! Как, спросите Вы? С помощью 3-D принтера.

Факт того, что мы можем напечатать дом с нуля, приводит в восторг. Технологии дошли до того, что на 3-D принтере, сейчас, можно напечатать все что угодно, от самого элементарного бытового предмета до человеческого органа.

Компания Апис Кор утверждает, что они первые, изобрели такой большой 3-D принтер. Только представьте, сколько всего Вы смогли бы напечатать, имея у себя этот вид техники.

Дом, построенный с помощью принтера, находится в России, его площадь 37 кв. метров, строится день, цена чуть больше 10 000$. (около 600.000 тыс. р)

По-моему, очень даже выгодное вложение.

Все основные компоненты дома, такие как: стены, перегородки, ограждающие конструкции, были напечатаны из бетонной смеси.

Из привычных нам строй материалов, использовались окна, краска на внешней стороне дома и мебель, которая была заказана заранее.

Дом небольшой, тем не менее, кроме спальни он вмещает в себя гостиную, кухню, ванную комнату и коридор. И если Вы думаете, что этот дом сможет простоять максиму лет 5, то Вы сильно ошибаетесь, в этом доме успеют пожить даже Ваши внуки. Срок службы такого дома составляет до 175 лет.

«Мы хотим изменить общественное мнение о том, что строительство не может быть быстрым, экологически чистым, эффективным и надежным в то же время»,– заявил основатель Никита Чен-Юн-Тай.

«Наша цель, стать крупнейшей международной строительной компанией. Мы хотим решить проблему размещения по всему миру».

Благодаря компании API Кор и их невероятному 3-D принтеру, у нас появится больше возможностей устроить людей, которые действительно нуждаются в крыше над головой. Возможно совсем скоро, такие дешевые дома сможет позволить себе каждый из нас.

Смотрите видео ниже, чтобы получше рассмотреть дом.

Поделись этим изобретением с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх