На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Вместо чека официантка написала очень странный текст. Открыв через два часа компьютер, она замерла от увиденного…

Тим Янг и Пол Халлингс из Нью Джерси — бравые пожарные, живущие своей работой. Однажды им пришлось тушить пожар целых двенадцать часов. После этого, полностью истощенные и изнеможденные, они решили зайти в кафе, чтобы запросить самую крепкую чашку кофе, которую им только смогли бы преподнести.

Официанткой в тот день по случаю оказалась Лиз Вудворд, которая невзначай подслушала разговор пожарных об их только что закончившейся изнурительной борьбе. Когда Тим и Пол подошли заплатить за кофе, они были приятно удивлены. Вместо счета на чеке им было предъявлено следующее:

Спасибо. Ваш завтрак сегодня на мне, спасибо за все, что вы делаете; за служение другим и за то, что стремитесь бежать туда, откуда бегут все остальные. Не важно, что вами движет, вы бесстрашны, храбры и сильны…Спасибо, что вы решительные и дерзкие каждый день! Разогретые огнем и ведомые смелостью, вы являетесь примером для других! Отдыхайте! Лиз“.

Глаза Тима и Пола утонули в слезах от такого сообщения. Эмоционально они смогли поблагодарить добрую официантку за ее теплый жест. В Facebook Тим рассказал: „Что за бескорыстный и добрый акт. Я призываю своих друзей поддержать кафе! Если вашей официанткой будет Лиз, давайте большие чаевые!“.

Но история на этом не заканчивается! Пожарные узнали, что отец Лиз, Стив, парализован вот уже в течение 5 лет. Зимой Лиз создала для него страницу благотворительности, в которой просила пожертвовать деньги на специальную машину, средство передвижения для людей с ограниченными возможностями. Так она смогла бы возить отца куда угодно. Ни секунды не сомневаясь, Тим призвал всех собрать деньги в фонд Лиз: „Кажется, девушка, которая меня бесплатно накормила, реально нуждается в помощи…“

Случилось невероятное: за несколько дней они получили более 70000$ — намного больше тех 17000$, которые были необходимы для автомобиля. Лиз и ее семья не могли бы быть более благодарны этим двум пожарным: „Я просто заплатила за их завтрак и не ожидала ничего больше улыбки, — говорит официантка, — кажется, мы просто должны быть добры друг с другом. Тогда даже малейший жест способен изменить жизнь“.

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх