На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Бесподобный банановый хлеб! Быстренько замешиваю тесто, и через мгновение подаю на стол…

 ИНГРЕДИЕНТЫ

● 2 ст. муки
● 1 ч. л. соды
● 0, 5 ч. л. соли
● 50 г растопленного сливочного масла
● 1 ст. сахара
● 2 яйца
● 3 банана
● 0, 5 ст. воды
● горсть грецких орехов
● 1 ст. л. мёда
● корица

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Смешай муку, соду и соль. Разотри сахар с растопленным сливочным маслом.

2. Слегка взбей яйцо и добавь его к масляно-сахарной смеси.

3. Приготовь из бананов кашицу при помощи блендера или вилки. Вмешай бананы в сахарную смесь. Сюда же добавь половину муки и влей немного воды, третью часть стакана.

4. Замешай тесто, добавив оставшуюся муку и воду, а также корицу и мёд. По желанию добавь грецких орешков, изюма, семечек, кунжута. Можно добавить пакетик ванилина для большего аромата!

5. Смажь форму маслом и выложи тесто. Запекай банановый кекс в разогретой до 180 градусов духовке от 40 минут до 1 часа. Проверь готовность при помощи зубочистки!

Подробный рецепт ты сможешь посмотреть в этом видеоролике! Невозможно удержаться от соблазна, хочу приготовить такой хлебушек… Кстати, муку в рецепте вполне можно заменить размолотыми в блендере овсяными хлопьями: будет полезнее!


Картина дня

наверх