На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Так вот почему слышится шум, если приложить ракушку к уху...

1

Совсем скоро наступит лето, и огромное количество людей отправится куда-то поближе к солнцу и морю, где тепло, хорошо, а главное — там нет надоевшей городской суеты, автомобильных выхлопов и офисных центров.

А что же можно привезти из путешествия? Конечно, среди самых популярных сувениров будут магниты на холодильник, открытки и ракушки. Всё-таки круто, вернувшись домой, приложить ракушку к уху и, услышав шум моря, вновь вспомнить беззаботные деньки, проведенные на отдыхе...

Вот только что мы слышим на самом деле? Действительно ли ракушка каким-то магическим способом может запоминать и воспроизводить шум моря? Мы решили поделиться с тобой видеороликом, в котором расставили по полочкам все теории, связанные с этим явлением.

Я немного разочарован... Такая красивая версия была про море, а оказывается, всё настолько банально. Если этот материал показался тебе интересным, непременно поделись им со своими друзьями и знакомыми, используя социальные сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх