На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 233 подписчика

Как отстирать чернила

Как отстирать чернила 

Как отстирать чернила

1. Прекрасным средством по выведению пятен от гелевой и шариковой ручек является лимонный сок. Кроме того, сок лимона прекрасно выводит пятна от пота и утюга.

2. Свежее пятно можно устранить с помощью теплого молока или простокваши. Загрязненный участок застирываем теплым молоком, а затем стираем вещь сначала в тепленькой, а затем в холодной водичке. Если же данное пятно старое, необходимо вещь замочить в подогретом молоке на некоторое время, а затем выстирать.

3. Также замечательно выводит данные загрязнения смесь глицерина и спирта этилового, взятых из расчета один к одному. Смачиваем ватный тампон этой смесью и протираем пятно, а после изделие стирают в тепленькой водичке.

4. Для белых вещей используют раствор из перекиси водорода или нашатыря и воды (одна ч.л. на один ст. воды). Этим средством можно устранить также такие загрязнения, как пятно от крови, вина или травы.

5. Пятно от чернил можно вывести на кожаных изделиях с помощью соли. Например, если чернильное пятно поставлено на кожаной обивке мягкой мебели, тогда процесс чистки мебели очень простой. Нужно посыпать солью пятно, затем очистить щеткой поверхность от соли и протереть этот участок лимонным соком. Для того, чтобы придать мебели блеск, необходимо обработать ее губкой, которую смачиваем в скипидаре.

6. Чернильные пятна с шелкового изделия можно вывести при помощи обыкновенной горчицы. Кашицу из горчицы наносим на загрязненный участок, оставляем на сутки. После стираем вещь в теплой водичке.

7. Раствор лимонной кислоты прекрасно справляется с пятнами от ручки с шерстяных или хлопчатобумажных тканей.

8. При помощи скипидара, который возможно купить в любом аптечном пункте, можно устранить такие пятна с шелковых, а также шерстяных изделий. Ватным тампоном, который смачиваем в скипидаре, протираем пятно, а затем стираем вещь в еле теплой воде.

Картина дня

наверх