На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

30 лет назад его жена ослепла. Тогда муж взял в руки лопату и сделал для нее невероятное!

 Каждой весной дом семьи Куроки в японском поселке Синтоми становится центром настоящего паломничества. Тысячи туристов съезжаются сюда со всех уголков страны, чтобы насладиться завораживающим зрелищем. Земля вокруг дома расцветает миллионом розовых флоксов, и всё вокруг превращается в бескрайний яркий ковер.

В дополнение к невиданным красотам приезжих ожидает теплое общение с хозяевами дома. Супружеская чета Куроки радушно встречает всех гостей, подолгу с ними общаясь и рассказывая о своем саде. Но мало кто из приезжих знает, что так было далеко не всегда.

История этого удивительного сада началась 60 лет назад. В 1956 году Тосиюки и Ясуко поженились. Изначально это был брак по расчету. Молодожены практически не знали друг друга до свадьбы и сочетались браком по настоянию своих родителей. Но вскоре Тосиюки и Ясуко поняли, что созданы друг для друга.

Муж и жена жили в любви и понимании. У них родилось трое прекрасных ребятишек, которых они воспитывали с трепетом и любовью. Их дом всегда был наполнен весельем и радостным смехом.

На жизнь супруги зарабатывали молочным хозяйством. Содержание коров — это огромный труд, который требует определенных усилий. Ведь животных нужно каждый день кормить, доить и убирать за ними. Однако Тосиюки и Ясуко никогда не жаловались и всегда поддерживали друг друга. «Я не помню такого дня, чтобы моя супруга была грустной. Ее никогда не покидало присутствие духа и она всегда могла меня развеселить», — рассказывает Тосиюки.

После тридцати лет совместной жизни супруги стали понемногу думать о заслуженном отдыхе. Ведь их дети к тому времени выросли и крепко стояли на ногах. Так что теперь можно было пожить в свое удовольствие.

Тосиюки и Ясуко понемногу откладывали деньги, чтобы совершить путешествие по Японии и увидеть своими глазами главные достопримечательности страны. Ясуко мечтала об этом уже много лет. Казалось, ее мечты вот-вот осуществятся, но супругам пришлось пережить жестокий удар судьбы.

В 1986 году зрение Ясуко стало резко ухудшаться. Врачи ничего не могли с этим поделать и буквально через неделю женщина полностью ослепла. Это было для нее полной неожиданностью. Вся ее жизнь в одночасье рухнула!

Печальное обстоятельство морально сломило Ясуко. Она перестала радоваться жизни и впала в депрессию. Тосиюки всячески пытался ее утешить, но все его попытки были тщетными. Ясуко замкнулась в себе и перестала общаться с миром. Она превратилась в затворницу...

В один из дней весной следующего года Тосиюки задумчиво сидел у окна. Его внимание привлекла группа людей, которая увлеченно рассматривала что-то на его участке. Мужчина сообразил, что они заинтересовались распустившимися розовыми цветами, которые выделялись на фоне блеклой после зимы земле.

Это натолкнуло мужчину на блестящую мысль. Он решил засадить весь участок вокруг дома этими цветами. Раз жена категорически отказывается выходить на улицу и общаться с людьми, пусть тогда люди сами приходят к их дому! Ведь пройти мимо такой красоты просто невозможно!

В течение двух лет Тосиюки усердно работал над реализацией своей идеи. Ему пришлось полностью перепланировать участок возле дома. Он прокопал каналы для воды, насыпал вокруг землю и засадил всё флоксами.

Идея Тосиюки сработала отлично! Привлеченная ароматом цветов, Ясуко стала много времени проводить в саду, прогуливаясь по дорожкам среди цветущих полей или просто сидя на лавочке. В то же время дом супругов Куроки стали посещать люди, которых поражала красота цветочного сада. Они выражали свое восхищение увиденным и невзначай завязывали разговор с Ясуко.

Общаясь с другими людьми, Ясуко поняла, что ее жизнь не окончена. Она осознала, что все еще полезна и интересна людям. И улыбка вновь вернулась на ее лицо!

Сейчас цветущий ковер флоксов расстилается на площади 3 000 квадратных метров. В разгар цветения участок посещают до 5 000 туристов за выходные. И хотя другим уже давно бы надоело такое количество людей, но Ясуко и Тосиюки только рады посетителям.

 

Каждый из этих цветков символизирует бесконечность чувств Тосиюки к Ясуко. Просто чудо, что мужчина сделал для своей любимой! Если ты тронут этой необычной историей, непременно поделись ею со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх