На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

УТРЕННЯЯ ТИБЕТСКАЯ ГОРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ТВОРИТ ЧУДЕСА!

Эта система поддерживает все гормональные железы тела на уровне возраста 25-30 лет. Благодаря этому у практикующих гормональную гимнастику уходят хронические заболевания, нормализуется энергетика тела, замедляется старение организма, продолжительность жизни увеличивается на 20-30 лет.


На гимнастику нужно тратить всего 10-20 минут в день, делать ее следует сразу после пробуждения (лучше всего проснуться до 6 утра, в это время происходит самое лучшее насыщение организма энергиями неба и солнца).

Упражнения очень простые, выполнять их можно, не вставая с постели. Но следует учесть, что тибетскую гормональную гимнастику необходимо делать с удовольствием или не делать ее вовсе.

Упражнение 1. Растираем руки

Лежа в кровати, растирайте свои руки в течение 5-7 секунд, ладошки должны стать горячими. Это упражнение заодно поможет продиагностировать состояние собственного биополя.

Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой вашего организма все в порядке. Если ладони после растирания теплые — биополе немного снижено.

Если ладони и вовсе не согреваются и становятся влажными — это верный признак того, что ваш организм дал сбой, у него серьезные проблемы. Такие люди часто страдают вегетососудистой дистонией.

Какими бы ни были ваши ладошки, приступайте к выполнению следующих упражнений тибетской гормональной гимнастики, так как она избавит вас от всех неполадок и болезней.

Утренняя тибетская гормональная гимнастика творит чудеса!

Упражнение 2. Пальминг: восстанавливаем зрение и натуральный цвет волос

После растирания ладоней кладем их на область глаз. Слегка надавливайте на них, придерживаясь темпа: 1 секунда — 1 движение. Сделать нужно 30 таких движений за 30 с. После этого не спешите убирать ладони с глаз, оставьте их в таком положении еще на 30 с, а если вы страдаете плохим зрением, то на 2 минуты.

Таким нехитрым способом вы можете улучшить свое зрение, так как идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг. Что интересно, помимо зрения, восстанавливается и натуральный цвет волос.

Занимаясь этой гимнастикой длительное время и имея определенный опыт в изучении различных оздоровительных систем, я внесла некоторые разъяснения и дополнения в этот комплекс.

В упражнении с глазами мы работаем с железой эпифиз, которая связана с тем, как наш организм воспринимает смену дня и ночи. Этой железе очень важно, чтобы организм ночью отдыхал с 21-22 часов, а с 4-5 утра – бодрствовал. И этот ритм будет устанавливаться, когда мы делаем такое простое упражнение.

Также при этом упражнении будет лучше вырабатываться меланин, который является очень сильным антиоксидантом и обеспечивает нам молодость, а также цвет кожи, цвет волос, цвет глаз. Кроме того, улучшается зрение.

Упражнение 3. Прокачиваем уши

Теперь таким же способом разотрите ладони и надавливайте руками на уши: пальцы сзади на затылке, ладони прижмите к ушам. Темп: 1 секунда — 1 движение. Всего 30 движений.

При выполнении этого упражнения спустя некоторое время (у кого — через несколько дней, у кого — через несколько недель или месяцев) могут «проснуться» симптомы хронических заболеваний, связанные с ушами. Не стоит пугаться и ни в коем случае не бросайте выполнять упражнения, стоит только делать их помягче, если появились болевые ощущения.

Поверьте! Через какое-то время у вас полностью пройдет хроническое воспаление ушей и намного улучшится слух, станет лучше работать голова: появится ясность. Оздоравливаются уши (среднее, внутреннее и наружное) и лимфосистема на лице.

Здесь взаимодействуем и с нашей нервной системой и всем вестибулярным аппаратом, чтобы мы хорошо ориентировались в пространстве.

Утренняя тибетская гормональная гимнастика творит чудеса!

Упражнение 4. Подтяжка лица

Большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо и обратно, это 1 движение, а надо сделать – 30.

После этого упражнения вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Оно стимулирует циркуляцию лимфы, улучшает кровообращение. Подтягивается овал лица, улучшается его цвет и состояние кожи.

Улучшается лимфатический отток.

Здесь дополнительно прорабатываем уши, массируем их хорошо, растягиваем в разные стороны, воздействуя этим самым на весь организм и подзаряжая его, мягко воздействуем на лимфоузел, который за ушком – внизу, в ямочке.

Упражнение 5. Массаж лба

Положите руки на лоб таким образом: правая непосредственно касается лба, левая сверху прижата к правой. Начинайте массировать лоб челночными движениями сложенных рук от виска к виску, делая одно движение в секунду. Выполните 30 движений за 30 секунд.

Это упражнение способствует очищению гайморовых пазух, активизирует работу гипофиза и — в качестве бонуса — разглаживает морщины.

Это зона нашей печени. Дополнительно активизируем зону 3-го глаза, растираем зону фалангами пальцев вправо-влево, далее растираем вниз и вверх по носу, заодно хорошо промассировали крылья носа. В это время мы также работаем с гипофизом — главной железой, которая отвечает за работу со всеми остальными железами.

Упражнение 6. Массаж темени

Упражнение воздействует на теменную область.

Мы «летаем» ручками над головой. Под шею кладем валик или сворачиваем подушку, руки сплетаем в кольцо. Правая рука снизу, левая ложится сверху.

Начинаем делать движение в нескольких сантиметрах от головы от лба к затылку.

Делаем 30 раз. Затем «зависаем» над темечком и делаем движения от одного уха к другому. Также 30 раз. Это упражнение очень хорошо для тех, у кого высокое или низкое давление: оно будет приходить в норму.

При этом упражнении улучшается подвижность плечевых суставов, а также подкачиваются мышцы рук. Проходят боли в плечах, и если вы раньше не могли поднимать руки вверх, то через некоторое время сможете легко это сделать.

Этими очень важными движениями мы прокачали верхний центр, поработали с самой верхней чакрой и верхней железой – гипоталамусом, которая отвечает за взаимодействие организма с внешним миром, а также определяет, как наш разум взаимодействует с Духовным миром.

Почувствуйте это упражнение – идет взаимодействие со всей нашей психикой. У святых, мы видим на иконах, – нимб над головой.

Утренняя тибетская гормональная гимнастика творит чудеса!

Упражнение 7. Массаж щитовидной железы

Подготовка: разглаживаем тыльной стороной ладони (вторая – снизу) от уха до уха весь подбородок, очень приятные ощущения. Далее: фалангами пальцев с 2-х сторон от уха вниз до ключиц массируем по шее вверх-вниз. Этими же движениями проходим шею сзади и растираем обязательно 7-й шейный позвонок одной рукой, потом другой, по 15 раз.
Проходим легким массажем фалангами пальцев по всей грудине и под ключицами.

Руки, согнутые в локтях, перекрестили и большие пальчики вставили над ключицами вглубь (это точки включения мозга – болевые), поднимаем локти вверх и опускаем вниз — 15раз. (Для начинающих можно начать упражнение без подготовки).

Правую ладонь кладем на щитовидку, левую руку сверху. Затем левой рукой двигайтесь от щитовидной железы до пупка на расстоянии несколько сантиметров от тела.

Повторите это движение 30 раз. По окончании выполнения возвращаем левую ладонь на правую и задерживаемся в этом положении на 5-7 секунд.

Упражнение 8. Массаж вилочковой железы

Простучали по железе – пробудили ее (между яремной ямкой и грудью). Далее массируем очень важные точки: начало груди – точка «океан спокойствия», и вторая, которая находится между яремной ямкой и точкой «океан спокойствия» — минута в одну и минута в другую сторону.

Далее делаем массаж под грудью от подмышечных впадин к центру груди и назад, спасаем себя от мастопатии. И потом делаем легкие выгребающие движения руками поочередно из подмышечных впадин, воздействуя на второй лимфоузел.
После этого на своих занятиях я рекомендую сделать несколько раз дыхание животом — «вхождение в поток».

Утренняя тибетская гормональная гимнастика творит чудеса!

Упражнение 9. Массаж живота

Не отрывая рук друг от друга и от тела, медленно сползаем ими на живот. Сделайте 30 круговых движений по часовой стрелке в области живота. Благодаря данному массажу, проходят хронические запоры, улучшается работа кишечника.

Дополнительно: ноги согнули, массажируем мягкий живот, запуская пальцы рук поглубже в живот и встряхивая, освобождаем кишечник от застойных процессов.

После этого ноги вытянули и втягиваем промежность 30 раз.

Упражнение 10. Встряхивание

Если у вас недостаточно жесткая кровать, то для выполнения этого упражнения стоит переместиться на пол. Руки и ноги поднимите вверх, ладони и ступни направлены параллельно полу.

«Разминаемся»: вращайте запястья и ноги в голеностопных суставах. Теперь хорошенько ими потрясите в течение 30 с. Это упражнение улучшает кровообращение в капиллярах и очищает мелкие энергетические каналы.

Дополнительно в этом положении сжали-разжали пальцы рук и ног, покрутили стопами – вправо и влево.

Утренняя тибетская гормональная гимнастика творит чудеса!

Упражнение 11. Растирание стоп

Сядьте. Помассируйте по очереди стопы. Если обнаружились болевые точки, то стоит хорошенько «промассировать» их. По окончании массажа разотрите ноги снизу доверху. И бедра – хорошенько. Смазать стопы оливковым или другим маслом,

Вот и все!

После выполнения тибетской гормональной гимнастики рекомендуется выпить стакан теплой воды.

Противопоказания для выполнения гормональной гимнастики

болезни сердца в острой форме, гипертонический криз, язва желудка и артрит в острой форме, серьезные патологии позвоночника, послеоперационное состояние, болезнь Паркинсона.

На своих занятиях, в группе по омоложению и долголетию, я обязательно провожу с ее участниками эту гимнастику. Поэтому с уверенностью могу подтвердить: она работает.

Гимнастика тибетских монахов действительно работает! У того, кто выполняет добросовестно и регулярно упражнения, повышается жизненный тонус, а примерно через 6 месяцев практики начинают уходить разные хронические заболевания, даже те, от которых человек уже и не надеялся вылечиться. Как показывает практика, для излечения более серьезных недугов может потребоваться более длительное время: год или два.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх