На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Как сделать мыльные пузыри дома? 2 простых способа!

Как сделать мыльные пузыри дома? 2 простых способа!

1. Быстрее всего приготовить правильный состав для мыльных пузырей можно по следующему рецепту. В 300 мл воды смешайте 100 мл средства для мытья посуды и 50 мл глицерина. Глицерин придаст стенкам пузыря прочности, а значит, продлит им жизнь. Попросите ребенка помочь вам в изготовлении мыльных пузырей, детская психология для родителей рекомендует как можно больше совместных занятий проводить с ребенком. Превратите изготовление мыльных пузырей в детскую забаву.

2. Второй способ не менее прост, но готовить его нужно заранее. В 300 мл горячей воды смешайте 150 мл глицерина, 10 капель нашатырного спирта и 25 г стирального порошка. Оставьте состав на 2-3 дня, после чего профильтруйте его и подержите в холодильнике 12 часов. Такой состав позволит долго забавляться пузырями и любоваться их радужным сиянием.

Картина дня

наверх