На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Уход за игрушками.

Уход за игрушками.

Мягкие пушистые игрушки можно вымыть в пене любого туалетного мыла или шампуня. Синтетический стиральный порошок лучше не использовать. Вымытые игрушки несколько раз протирают тряпкой, смоченной в теплой оде и хорошо отжатой, пока не снимется пена. Старайтесь не замочить внутренность корпуса игрушки, мойте только пушистую часть. Когда игрушка высохнет, расчешите ее.

Плюшевые игрушки.
Их чистят с помощью бензина и крахмала (1:1). Для этогоисначала смазывают игрушку смесью, а после высыхания чистят щеткой. Можно использовать шланг работающего пылесоса, чтобы удалить остатки смеси. Вычищенную таким образом игрушку нужно хорошо проветрить.
Целлулоидные и керамические игрушки моют тряпкой или губкой смоченной в теплой воде с туалетным мылом. Затем протирают тряпкой, смоченной в холодной воде.
чтобы целлулоидная игрушка заблестела, ее протирают камфорным спиртом.
(из справочника по хозяйству)
Фотография: Уход за игрушками. Мягкие пушистые игрушки можно вымыть в пене любого туалетного мыла или шампуня. Синтетический стиральный порошок лучше не использовать. Вымытые игрушки несколько раз протирают тряпкой, смоченной в теплой оде и хорошо отжатой, пока не снимется пена. Старайтесь не замочить внутренность корпуса игрушки, мойте только пушистую часть. Когда игрушка высохнет, расчешите ее. Плюшевые игрушки. Их чистят с помощью бензина и крахмала (1:1). Для этогоисначала смазывают игрушку смесью, а после высыхания чистят  щеткой. Можно использовать  шланг работающего пылесоса, чтобы удалить остатки смеси. Вычищенную таким образом игрушку нужно хорошо проветрить. Целлулоидные и керамические игрушки моют тряпкой или  губкой смоченной в теплой воде с туалетным мылом. Затем протирают тряпкой, смоченной в холодной воде. чтобы целлулоидная игрушка заблестела, ее протирают камфорным спиртом.  (из справочника по хозяйству)

Картина дня

наверх