На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Мальчик, перед которым стоял страшный выбор …

Мальчик, перед которым стоял страшный выбор: убить или быть убитым
Его имя — Ангел Ариэль Эскаланте Перез. И он попался местной бандитской группировке, когда шел домой со школы.

Преступники вручили ему пистолет и требовали, чтобы он застрелил водителя автобуса. Если же мальчик откажется это делать, они убьют его самого. Подростку даже предложили два варианта: его либо зарубят мачете, либо сбросят с моста.

Ангел отказался убивать другого человека. И, как потом оказалось, его отец тоже работал водителем. Мальчик знал, что последует за таким решением – смерть. И он выбрал мост.

Полученные ребенком травмы не были совместимы с жизнью, и спустя 15 дней Ангел Ариэль Эскаланте Перез умер в возрасте 12 лет.

К сожалению, подобные истории случаются чаще, чем нам кажется. Некоторые страны просто кишат бандитами, для которых человеческая жизнь абсолютно ничего не значит. Они принуждают детей совершать преступления, чтобы самим избежать наказания.

Но Ангел был другим человеком. Он сохранил жизнь другому человеку ценой своей собственной жизни. Он был героем, человеком с большой буквы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх