На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Конструкция этого дома не поддается объяснению, пока не взглянешь поближе

 

 

 

На первый взгляд все выглядит, как фотошоп. Но эта невероятная конструкция вполне реальна. Она была создана в пустыне Калифорнии художником Филлипом K Смиттом III, который просто заменил чередующиеся доски длинными полосками зеркал, превратив заброшенную и обветшавшую постройку в удивительную оптическую иллюзию.

 

Результат просто поражает воображение. Нужно подойти достаточно близко, чтобы понять в чем секрет. Иначе сознание просто отказывается верить тому, что видят глаза.

 

С этой заброшенной лачуги все начиналось

 

1_resultФиллип заменил доски снаружи зеркальными полосками через одну 2_resultИ в результате они стали отражать пустыню вокруг

 

 

 

3_resultТем самым создав эффект прозрачности 4_resultКажется, что между дощечек видна пустыня, простирающаяся за постройкой 5_resultЗеркальные окна еще больше усиливают эффект 6_resultА так дом выглядит ночью 7_result

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх