На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Слонёнок тонул, а его родители были в таком отчаянии, что позволили людям помочь

 

Эта семья слонов не на шутку обеспокоилась и начала паниковать, когда один из них, самый маленький, начал тонуть. Песчаные мели были очень глубокие, а грязь была очень скользкой, поэтому они не могли сами спасти животное.

 

К счастью, в приют для диких животных Девида Шелдрика поступил звонок, и работники тут же отправились на место происшествия. Однако слоны были настроены агрессивно и, казалось, были готовы напасть на любого, кто приблизится. Очень осторожно работники, ухаживающие за слонами, приблизились к яме, куда упал слонёнок.

 

 

По их словам “спасение было чрезвычайно сложным из-за двух “полчищ” диких слонов, которые защищали слонёнка и никому не давали приблизится к нему”. Добровольцы использовали дополнительный транспорт, чтобы подобраться поближе.

 

Спасатели использовали верёвки, чтобы приподнять слонёнка, после чего малыш смог сам вскарабкаться за счёт своего веса.

 

 

Едва он вылез, как тут же направился к своей семье, которая окружила его со всех сторон, чтобы защитить на случай ещё одной угрозы.

 

Обозреватель на фейсбуке прокомментировал на своей странице: “Слоны всего лишь хотели защитить своего ребенка, не понимая, что вы желаете им добра. Спасибо, что дали им понять, что вы хорошие ребята”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх