На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

В Китае 30 врачей по очереди 5 часов делали ребенку массаж сердца, чтоб его спасти

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Сяо Юй – это мальчик, которому 8 лет. У него начало болеть сердце. Ребенка привезли в больницу небольшого городка Чанчжоу. Острая сердечная недостаточность — такой медики поставили ему диагноз. При этом мальчику час за часом становилось все хуже. Оценив положение, медики отправили пациента в мегаполис Шанхай, где есть самое новое оборудование.

Источник: http://howmade.ru

Пока ребенок ожидал своей перевозки туда, у него давление резко упало и сердечко прекратило биться. К тому же появились судороги — из-за поражения сердечной мышцы. А сердце перестало перекачивать кровь.

Источник: http://howmade.ru

Тогда главврач клиники немедленно позвонил шанхайским коллегам и попросил привести ЭКМО. Это такая система, которая качает в организме кровь.

Но между городами – больше 150 км. И пока медики просто бы ожидали, когда приедет «скорая помощь», сердце мальчика могло остановиться.

Источник: http://howmade.ru

Мгновенно пришло решение. К постели ребенка срочно вызвали всех работников клиники — врачей и медсестер. Их было 30 человек. Встав в цепочку, они 5 часов подряд массировали сердце пациенту для того, чтобы кровь беспрерывно поступала в мозг.

Источник: http://howmade.ru

Когда из Шанхая прибыла машина скорой помощи, Сяо было сделано больше 50 тыс. нажимов на его грудную клетку.

Источник: http://howmade.ru

Главный врач потом рассказывал, что они просто отключились от всего на свете. Их мир сузился до размеров палаты и сердечка мальчика. Медики не в состоянии были сказать родителям Сяо о его смерти только потому, они прекратили массаж. И ребенок был спасен.

Источник: http://howmade.ru

Знаменитая клятва древнегреческого врача Гиппократа в Китае живет и работает.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх