На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Как разгладить кожаную куртку

Как разгладить кожаную куртку 

Как разгладить кожаную куртку

Способ номер 1.
Самый просто способ разгладить помятую кожаную куртку – это взять ее, повесить на стандартную вешалку и дать ей отвисеться. Этот способ подходит в тех случаях, если кожа, из которой ваша кожаная куртка была сшита, достаточно тонкая, а также если ваша кожаная куртка до этого не висела на вешалке

Способ номер 2.
Если первый способ вам не помог, то возьмите вашу кожаную куртку вместе с вешалкой и перенесите ее в ванную комнату. Затем откройте горячий душ и закройте дверь в ванной. Таким образом, куртка немного пропарится, что поможет ей скорее расправиться. Только не забудьте проследить, чтобы вода не попадала на куртку. Будет только хуже.

Способ номер 3.
Если у вас есть ручной парообразователь, то вы можете воспользоваться им для того, чтобы локально отпарить наиболее помятые участки кожаной куртки. Держите парообразователь на расстоянии 10 сантиметров от кожаной куртки, чтобы избежать накопления конденсата на поверхности кожи. Это та же вода, которая может испортить вид вашей кожаной куртки. Можно также использовать утюг с парообразователем.

Способ номер 4.
Четвертый способ – погладить вашу кожаную куртку утюгом. Положение терморегулятора утюга переместите на единичку, так чтобы утюг не был слишком горячим. Можно гладить непосредственно по коже, но делать этого не рекомендую. Лучше сначала попробовать гладить ее через оберточную бумагу, знаете, посылки в такую бумагу заворачивают, или через ткань. Не включайте парообразователь.

Способ номер 5.
Пятый способ, настолько же прост, как и первый. Просто отнесите свою куртку в специальную химчистку кожаных изделий. Там вам ее не только погладят, но также и почистят перед новым сезоном холодной погоды.

Картина дня

наверх