На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Как избавиться от пятен пота

Как избавиться от пятен пота 

Как избавиться от пятен пота

Итак, если речь идет о шелковых тканях любого цвета, то понадобится обычная поваренная соль или гипосульфит, который можно купить в отделе фототоваров. Рецепт: 1 ст.л. поваренной соли растворить в 1 стакане воды. Гипосульфит - 1ч.л. на 1 стакан воды. Обработать пятно.После того, как оно удалено, очищенное место обязательно прополоскать теплой кипяченой водой.

С льняных и хлопчатобумажных тканей пятна удаляют уже по-другому. В стакане воды растворить по 1 ч.л. поваренной соли и нашатырного спирта. Когда пятно выведено, прополоскать вещь в теплой воде.

Как отстирать пятна от пота, если они поселились на шерстяных вещах? Если у вас такие проблемы произошли со светлыми вещами из шерсти, то поможет следующая процедура: приготовить мыльный раствор, взять небольшую мягкую щеточку и потереть пятно от пота. После этого, пятно тщательно прополаскивают водой, чтобы весь мыльный раствор вышел. Следующим этапом разводится щавелевая кислота – на один стакан воды 1 чайная ложка кислоты. Этим раствором смачивают пятна от пота. После того, как пятно удалено, изделие несколько раз прополоскать теплой водой.

А вот если шерстяные изделия цветные, рецепт подойдет уже совершенно другой. Готовится следующая смесь: две части нашатырного спирта и четыре части уайт-спирита. Пятна обрабатывают этой смесью, дают немного времени смеси подействовать, и затем промывают несколько раз водой.

Картина дня

наверх