На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

При разводе внук остался без бабушки и дедушки

Не знаю, как относиться к ситуации, в которой мы сейчас оказались. Может быть, вы нам поможете советом.

История такая. Шесть лет тому назад наш единственный сын женился. Радости не было предела! Мы с мужем давно этого ждали, хотели внуков. Через год у них родился сын. Мы много помогали молодым (жили они сразу отдельно на территории его жены), частенько брали внучка домой, баловали его всячески. У кого есть внуки, поймут нас. Это было счастливое время. Но прошло 2 года, сына как будто подменили: постоянно без настроения, какой-то хмурый ходил. На все наши расспросы ничего вразумительного сказать не мог, а потом в один прекрасный день приехал к нам с вещами. До сих пор не знаем, что произошло, но наша невестка с того дня прекратила всякие отношения не только с ним, но и с нами.

Мы очень страдали, хотелось увидеть внука, она этому всячески препятствовала. Подарки ему на праздники через знакомых передавали, потому что как ни приедем – никто дверь не открывает, а на звонки с самого начала перестала отвечать. Хорошо, поругались они, а мы тут при чем? И почему ребенок должен остаться без бабушки и дедушки?

Была даже мысль обратиться в суд, но потом мы решили смириться. Сын развелся, выплачивал алименты, а недавно снова нашел хорошую женщину с детьми. Мы были рады, что понемногу оттаял, наконец, три года ходил сам не свой.

И вот недавно новость такая. Объявилась бывшая невестка. Позвонила мне и говорит, что нужна наша помощь. Она уезжает в длительную командировку, не с кем оставить сына. Мы в шоке. И увидеть ребенка хочется, и боимся, что он нас уже забыл, и удивляемся наглости невестки. Отказать не смогла, да и подумать мне никто толком не дал. Муж говорит, надо было не соглашаться, обижен он очень на нее.

Теперь вопрос: правильно ли мы делаем, что собираемся помогать бывшей жене сына, как нам вести себя по отношению к ней в дальнейшем?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх