На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Почему миллион человек расшарили этот пост о зубной пасте?

 Трогательный и полезный совет мамы своей дочери.

 

1_resultЭта мама написала на фейсбуке потрясающий текст для своей дочери — но, как часто бывает, он вдохновил сотни тысяч человек.

 

Пост, на данный момент набравший около 1 млн лайков и свыше 677 тысяч репостов, вызвал поток благодарных комментариев.

 

Это поистине лучик света среди всей грязи интернета — и прекрасный способ начать учебный год.

 

Эми Бет Гарднер написала:

 

«Завтра моя дочь впервые идёт в среднюю школу. Мы украсили её шкафчик в раздевалке, купили новую форму для физры, даже подарили ей новый рюкзак. Но сегодня перед сном мы выполнили ещё одно задание, которое гораздо важнее других при подготовке к средней школе.

 

Я дала ей тюбик зубной пасты и попросила выдавить её на тарелку. Когда она это сделала, я спокойным тоном попросила её загнать пасту обратно в тюбик».

 

Ах, первый день школы! Аж слёзы наворачиваются, как вспомнишь эти походы по канцелярским магазинам, покупку нового рюкзака и переживания о том, с кем дружить в новом учебном году.

 

Слово маме:

 

«Она начала кричать, типа: “У меня не получится!”, “Так, как было, уже не сделаешь!”»

 

Вот тут-то мама и дала ей бесценный совет:

 

«Я молча дождалась, пока она выговорится, а потом сказала: “Эту тарелку с пастой ты запомнишь на всю жизнь. В твоих словах есть сила жизни и смерти. В средней школе ты узнаешь, чего стоят твои слова. У тебя будет возможность своими словами обижать, обманывать и ранить других. Также у тебя будет возможность словами утешать, поддерживать, вдохновлять и любить других»

 

Сто процентов! Это очень-очень важно!

 

2Немногие родители говорят об этом с детьми, и мы восхищаемся тем, как эта любящая мама обставила столь необходимый разговор.

 

 

 «Слова — как зубная паста: высказав их, ты не сможешь вернуть их обратно. Будь осторожна со словами, Бреонна. Реши сегодня, что в средней школе будешь дарить жизнь. Пусть другие знают тебя как человека мягкого и сочувственного. Пусть твоя жизнь служит источником жизни для мира, которому этого так не хватает. Ты никогда не пожалеешь, что выбрала добро».

Мы целиком и полностью согласны!

 

3А вы? Если да, поделитесь этой заметкой! Пусть все знают, что мир не без добрых людей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх