На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Домашний кот поддерживает котёнка-сироту и приучает его обниматься все дни напролёт!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Однажды женщина по имени Роуз, гуляя по улице, услышала жалостливое мяуканье. В кустах, откуда доносился звук, она нашла бездомного котенка. Роуз не могла так просто пройти мимо несчастного маленького животного. Женщина отнесла его к ветеринару.

После лечения Опи (так Роуз назвала котенка) остался у нее. Интересно, что у женщины уже имелся дома кот. Полосатый Энди также был найден на улице в юном возрасте. Поэтому женщина переживала, как он отреагирует на нового жителя в их доме.

Как только Энди впервые услышал писк Опи, он сразу же подбежал к малышу и стал его обнюхивать. Котенок стоял остолбеневший и боялся пошевельнуться. Но все его опасения были напрасными. Старший кот очень тепло принял малыша.

Энди взял младшего под свое крыло, точнее под лапу. Он обнимал и облизывал Опи. Между животными установилась теснейшая связь. Ночью коты вместе устроились в переноске, где обычно спал Энди.

Утром оба усатых разбудили свою хозяйку и потребовали любви и ласки. С этих пор Энди терпеливо ждал пока погладят и покормят младшего. Если в первое время котенок еще дичился Роуз, то со временем маленький комок шерсти спокойно засыпал на руках или на груди хозяйки. Старший кот все время дежурил возле Роуз.

По ночам же они уходили все в ту же переноску, и оттуда было слышно раскатистое мурлыкание в два голоса. Если до появления котенка Энди постоянно терся перед хозяйкой, то теперь у него появилось более ответственное занятие − вылизывание младшего братишки.

Научил полосатый кот Опи ходит в лоток, охотиться, играть и правильно приземляться. «Но чаще всего он обучает малыша искусству обнимашек», − смеется Роуз. Коты стали неразлучными и ходят всегда вдвоем.

Со времени находки Опи в кустах прошло полтора месяца. За это время он полностью освоился и совсем забыл о своей уличной жизни. А помог ему в этом такой же найденыш, как и он сам.

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники


Источник

Картина дня

наверх