На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Житель Индии 40 лет не стригся и не мыл голову

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Большинство людей чувствуют себя достаточно некомфортно если не помоют голову хотя бы пару дней. А вот 63-летний индус Сакал Дев Тудду говорит, что не мыл свои почти двухметровые дреды в течение последних сорока лет.

Сакал носит коврик из волос на макушке, как тюрбан. Причем мужчина заявляет, что прическу он себе не делает. Волосы самопроизвольно сплелись в дреды. Собственные волосы мужчина называет божественным благословением.

Его соседи в округе Мангер штата Бихар в знак уважения называют мужчину Махатма Джи (махатма — это титул выдающихся общественных деятелей).

Когда индусу было двадцать три года, то к нему во сне явился один из индуистских богов. Он сказал, что Сакалу во избежание проклятия богов нужно перестать стричь и мыть волосы, а также прекратить пить алкоголь и курить.

Стремясь сохранить чистоту, Тудду повязывает волосы белой тканью каждый раз, когда он выходит на улицу. В противном случае его шевелюра будет волочиться за ним по пыльной дороге.

У себя в округе Сакал известен как целитель. Он помогает бездетным парам стать родителями. Слава известна о нем далеко за пределами штата. Поэтому люди приезжают к нему издалека.

Индус более тридцати лет живет в браке. Его жена Рупия Деви родила ему трех сыновей и трех дочерей. У Сакала есть уже семь внуков. Он говорит, что его жену не беспокоит наличие у него такой шевелюры.

Кстати, рекорд для самых длинных в мире дредов держит женщина из Флориды Аша Мандела. К пятидесяти пяти годам ее волосы выросли на семнадцать метров.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх