На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Боль В Спине: 8 Обычных Причин И Причины Для Вызова Врача.

Боль в пояснице – это чрезвычайно распространенная проблема-примерно 80% людей страдают ей, в какой-то момент своей жизни. Это боль может иметь много различных причин, и некоторые из них могут иметь отношение к вашим повседневным привычкам, которые Вы не подозреваете и приводит к боли в спине. Но никогда не поздно изменить некоторые из ваших ежедневных привычек, чтобы предотвратить не болела спина:

 2277202
 

Итак, вот список вещей, которые вы делаете (и не делаете) каждый день, которые могут вызвать боль в нижней части спины.

1. Работа на дому

Возможность работать дома, конечно, имеет свои преимущества, но многие люди, которые так часто делают, не утруждают себя частыми перерывами. Некоторые даже работают лежа на диване или в постели. Работа в таких позициях может нанести тяжелый урон вашей спине. Так, рекомендуется сидеть за столом, на удобном стуле, вставать и ходить немного в любое время вы можете, и регулярно делать зарядку или тянутся.

 

2. Много Сидеть

Пребывание сидя слишком часто и слишком долго может также способствовать боли в спине. Вы должны быть физически активными, чтобы оставаться здоровыми. Выполнение упражнений, таких как лежа на тренировочном шаре, может помочь вам облегчить или даже предотвратить боль.

3. Нося тяжелую сумочку

 

Американская Ассоциация Хиропрактики утверждает, что вес вашей сумки не должен превышать 10% от веса вашего тела. Если вы носите слишком много веса с одной стороны, это может создать дисбаланс и отрицательно повлиять на вашу осанку. Решение простое: не носите вещи в сумке, которые вам не нужны, часто меняйте плечо (или руку), на котором вы носите свою сумку, и если вам нужно взять что-то тяжелое с собой, например, ноутбук, выбирайте рюкзак.

4. Отсутствие физических упражнений

Ваше упражнение не должно быть интенсивным, чтобы принести пользу вашей спине. Вы должны знать, как правильно осуществлять, чтобы избежать травмы спины. Ходьба, бег, плавание и езда на велосипеде-все это хорошие варианты, но если вы хотите попробовать что-то более интенсивное, например, поднятие тяжестей, продолжайте (просто убедитесь, что ваш врач это позволяет).

bol-v-poyasnice-kak-izbavitsya-v-domashnix-usloviyax

 

5. Быть спокойным

В то время как стресс может вызвать боль в спине, это, безусловно, может сделать его хуже. Попробуйте техники релаксации или некоторые расслабляющие мероприятия, чтобы снять стресс и боль в спине.

6. Плохое питание

Проблемы с пищеварением могут проявляться при болях в пояснице. Употребление нездоровых продуктов, таких как фаст-фуд, обработанные продукты и продукты с высоким содержанием сахара, может вызвать воспаление. Но если вы потребляете слишком много одной здоровой пищи, такой как сырой салат, он может создать газ, который в свою очередь приводит к давлению на спину, вызывая таким образом боль. Диета должна быть сбалансированной и разнообразной, чтобы поддерживать общее здоровье и спину.

 

7. Плохая подушка

Когда вы спите, ваша голова должна быть ниже, чем ваша шея. Если ваша голова поднята слишком высоко, ваша шея не может расслабиться, и это приводит к боли. Попробуйте изменить свою позицию или подушку, чтобы позволить вашей спине и шее расслабиться, когда вы спите.

bolit_pozvonochnik

8. Курение

В 2014 году исследование из Северо-Западного университета показало, что курение утроят риск хронической боли в спине. Курение не только влияет на вашу спину, но и влияет на реакцию вашего мозга на боль. Если вы курите, ваша боль в спине может чувствовать себя более тяжелой, чем если вы курите. Так что в ваших интересах остановиться. Если Вы не можете сделать это самостоятельно, обратитесь к врачу – он или она будет рекомендовать вам некоторые варианты, чтобы сделать это проще.

Если ваша боль в спине не вызвана чем-либо серьезным, она исчезнет без лечения. Но бывают случаи, когда необходима профессиональная медицинская помощь. Вызовите вашего доктора если:

- ваша боль не утихает в течение нескольких недель;

- боль настолько сильная, и она не дает делать ваши обычные ежедневные дела;

- твоя боль сильная и становится все хуже;

- ваша боль вызывает эмоциональные проблемы, такие как беспокойство.

В некоторых случаях боль в спине является признаком того, что что-то серьезно не так, и вам нужна немедленная медицинская помощь. Позвоните своему врачу или в скорую помощь сразу же , если у вас есть боли в спине и:

- проблемы с мочеиспусканием;

- недержание кишечника и/или мочи;

- онемение или покалывание в области половых органов или ягодиц;

- боль в груди;

- высокая температура – 38С (100.) или больше;

- отек или деформация спины;

- потеря веса, которая не из-за физических упражнений и диеты;

- она началась после серьезной травмы, такой как падение или автомобильная авария;

- становится хуже ночью и не становится лучше после того, как вы отдыхали.

Картина дня

наверх