На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Горилла вышла к людям. Когда они увидели, что у нее было в руках, то не поверили глазам

 

В национальном парке Вулканов Руанды обитают горные гориллы, которые находятся на грани исчезновения. В мире их осталось лишь 880 особей, и живут они уединенной жизнью.

Одну из этих горилл зовут Исаро, ей 16 лет. Исаро — гордая мама нескольких детей. Но однажды Исаро куда-то исчезла глубоко в лесах. Когда группа наблюдателей за гориллами наконец ее нашла, их взгляду представилось наиредчайшее зрелище — Исаро нянчилась с близнецами.

Обычно гориллы не позволяют никому наблюдать за своей жизнью, но Исаро просто не могла не продемонстрировать своих малышей миру.

1

Если приглядеться получше, то видно, что гордая мама держит сразу двоих детишек.

2

Исаро — одна из горилл, живущим в парке Руанды. Всего их здесь 480.

3

Может показаться, что 480 — это много, но это чуть больше половины их общей численности на планете!

4

Горные гориллы очень щепетильны в отношении безопасности своих детенышей, ведь иногда они умирают, едва дожив до 1 года. Однако у Исаро есть опыт воспитания малышей. У нее уже двое — трех и шести лет.

5

Горные гориллы также не принимают помощь в воспитании малышей от других членов группы, но на этом фото можно увидеть, как Исаро позволила своему старшему брату Исиороро взглянуть поближе на своих младших родственников.

6

По наблюдениям специалистов, Исаро отлично справляется со своей задачей. Близнецы растут одинакового размера, что значит, она кормит их равноценно.

7

У малышей уже начала отрастать типичная для горных горилл шерстка, а на голове появилась густая, вьющаяся шевелюра.

8

Ученые говорят, что эти близнецы — одна пара из трех выживших среди всех горных горилл. Поэтому пример Исаро просто уникален!

9

Рождение этих близнецов — настоящий подарок. Во-первых, они — красота самой природы, а во-вторых, они — напоминание людям о том, сколь ценны и уязвимы гориллы.

10

Исаро бесконечно предана своим деткам. Ее прежний опыт по воспитанию потомства дает надежду, что близнецы, скорее всего, выживут.

И мы будем надеяться, что эти милашки выживут и на двух прекрасных горилл в мире станет больше!

Источник: Dian Fossey Gorilla Fund International

Картина дня

наверх