На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

11 способов добиться детского смеха ребенка грудного возраста

11 способов добиться детского смеха ребенка грудного возраста

 

11 способов добиться детского смеха ребенка грудного возраста
1 Ку-ку! Большинство деток просто обожают, когда вы накрываете их легкой тканью, а потом стягиваете ее. И когда открывается личико малыша, скажите: ку-ку и улыбка вам гарантированна!

2 Дуем на малыша. Если легонько подуть на личико малютки, то вы увидите несколько реакций: улыбка, восхищение и мотание головой. А если прижаться губами к животику и подуть посильнее, то в 4 месяца уже и хохот можно услышать!

3 Я тебя съем! По неизвестной причине малышам очень нравится, когда вы с улыбкой пытаетесь «съесть» его пальчики ног. А если нежно прикусить пяточку, то, возможно, получите улыбкой больше.

4 Дуем пузыри. Наверное, практически никто не может быть равнодушным к мыльным пузырям. Маленькие крошки тоже любят за ними наблюдать и улыбаться им!

5 Новое лицо. Малютка, который начал улыбаться обязательно улыбнется родному, которого давно не видел (папе с работы, например). Ведь мама, все же, за целый день надоедает крохе, а разнообразие – радует.

6 Корчим рожицы. Малыши любят внимание, а особенно, когда вы стараетесь его привлечь смешными рожицами. И не переживайте, что будете выглядеть глупо, это не глупо, а мило!

7 Любимые игрушки. Если малыш уже приглядел любимую игрушку (постоянно с ней играет), то после небольшого перерыва игры с ней (пол дня) он будет безумно рад снова ее увидеть и подарит вам в благодарность нежную и счастливую улыбку!

8 Любимая музыка. Малыши любят слушать музыку и многие сразу начинают улыбаться, когда слышат знакомую мелодию. Но если ваш малыш не улыбается при звуках музыки, то вы можете научить его: каждый раз, прослушивая любимые мелодии с малышом, улыбайтесь и вскоре малыш будет подражать вам!

9 Животные. Ничто не радует так малявок, как наши домашние питомцы. Если у вас их нет, то вы всегда можете сходить в гости к подруге, у которой есть кошка, собака или рыбки. Детки сильно любят и симпатизируют животным. А если дотронутся до мягкой, «живой», движущейся «игрушки», то восторг и улыбка гарантированы.

10 Подражаем животным. Если мама покрякает, полает или помяукает перед малышом, то успех этой пьесы гарантирован, и вы будете вознаграждены улыбкой!

11 Щекотка. Ну как малыш может не улыбаться, когда вы его щекочите?! Что бы узнать, какие зоны у вашего малыша боятся щекотки, нужно обследовать всего ребенка! В основном, это шейка и подмышки.

Картина дня

наверх