На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Вот как научиться разбираться в людях.

 У тебя бывали случаи, когда люди не оправдывали твоего доверия? Каждому человеку свойственно ошибаться – это известно всем. Но кто-то делает выводы, а кто-то продолжает наступать на те же грабли.

Коллектив   приготовил для тебя притчу, которая научит тебя разбираться в людях.

 

Однажды ученик спросил у мудреца:

 

 

— В жизни мне встречаются очень много людей. Скажи, мудрец, как мне разобраться, кто из них искренний со мной, а кто лжет?

 

Немного подумав, мудрец ответил:

 

— Опасайся того, кто преклоняет перед тобой голову. Именно тот, кто с виду симпатизирует тебе больше всего, кто выражает тебе свое необычайное расположение — твой враг.

 

— Почему же, старче? — спросил его ученик.

 

— Именно тот, кто наиболее смиренный с виду, и предаст тебя первым.

 

— Но как же так? А кому мне доверять?

 

Сказал старый монах:

 

— Доверяй тому, кто скромен в проявлении своего расположения. Ведь истинная добродетель всегда незаметна. Если ты найдешь такого человек, знай, именно он никогда не предаст тебя.

 

По словам мудреца, искренность не всегда лежит на поверхности. И скромные в эмоциональном проявлении люди чаще оказываются более добрыми и отзывчивыми. Мы желаем, чтобы тебе встречались только такие люди!

 

Поделись этой замечательной притчей со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх