На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

СЕКРЕТЫ ЗАМКА ИЗ ПЕСКА

СЕКРЕТЫ ЗАМКА ИЗ ПЕСКА
Постройте этим летом свой замок из песка. Дети будут вам благодарны, а те, что постарше, сами с удовольствием примут участие в процессе. Чтобы построить замок, нужно знать несколько небольших секретов.

Секрет №1
Для строительства замка нужно выбрать отличный теплый солнечный денек, желательно после дождя накануне вечером. На пляже выберите квадратный
участок песка у воды – но не настолько близко, чтобы волны не уничтожили ваш замок, когда начнется прилив. Убедитесь, что квадрат участка достаточно большой, и соответствует вашим планам на будущий замок.

Секрет №2
Вода должна быть комфортной температуры. Не слишком холодной. 
Посмотрите в видеоролике о том, как смешивать воду с песком и переносить
мокрый песок на площадку для строительства. 

Приносите песок небольшими порциями, и работайте быстро, пока песок будет оставаться мокрым – уже сделанные части замка водой потом особо не польешь,
а придать форму сухому песку не получится, даже если это будут мелкие детали.

Секрет №3
Лопатки отлично подходят для копания и черпания песка, но лучшим инструментом
для формирования стен и башен все-таки являются руки. Ничто не может справиться с песком лучше. Ну а лопатка отлично подходит для добавления небольшого количества воды из ведра, формирования туннелей, прочерчивания рисунка на стенах и тому подобных работ.

Секрет №4
Идеальное соотношение для строительства - это на 8 частей песка 1 часть воды.
Песок с водой плотно утрамбовать в ведре или пластиковой коробке. Перевернут ь и снять ведро. Заготовка готова. Дальше песок для строительства можно смешивать с водой и небольшими порциями добавлять на площадку.

Самые высокие и загадочные башни можно построить используя песок с водой в пропорции один к одному. Из такой полужидкой песочной каши формируем блин,
на него укладываем следующий, затем еще... Вода потихоньку уходит и башня растет прямо на глазах.

Секрет №5
Не забывайте легонько трясти – уплотнять – песок, по мере того, как вы
добавляете новые уровни и слои, в противном случае верхние слои могут «задавить» нижние.

Секрет №6
Выройте вокруг замка большой ров, чтобы защитить его от посягательств,
например, от накатывающих волн и собак. 

Картина дня

наверх