На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Очень простая, но самая эффективная диета «5 трав»

Представленная диета является одной из самых действенных. Сама по себе диета 5 трав достаточно проста. Нет необходимости постоянно голодать, но лишние килограммы при этом будут исчезать с невероятной скоростью. Именно поэтому приведенная диета пользуется популярностью среди желающих похудеть.

Особенности:
Потеря лишних килограммов происходит за счет того, что данная фито-диета позволяет ускорить пищеварение и другие обменные процессы в организме. Что немаловажно, употребление травяных настоев и чаев должно сочетаться с соответствующим питанием, которое также представлено в разделе «меню». Правильно подобранный рацион позволяет ускорить процесс избавления от жировых отложений.

Длительность
Представленный курс позволяет без особого труда быстро похудеть за неделю, а если быть точнее, то всего за 5 дней. Курс похудения рассчитан на 5 дней. Для повторного использования данной диеты необходимо сделать перерыв не менее 1,5 – 2 месяцев. Быстрое снижение веса может негативно отразиться на здоровье организма в целом.

Требования для диеты
Из названия диеты ясно, что главной составляющей питания являются травы. Их нужно заваривать и употреблять в виде чая. При этом меню диеты подразумевает снижение количества потребляемых белков, для очищения организма и отказ от алкогольных напитков.

Во время диеты важно соблюдать не только меню, но и режим питания (сколько приемов пищи в день должно быть). Придерживаясь несложных правил, можно потерять до 8 кг лишнего веса!

Меню для похудения: диета 5 трав
Меню диеты для похудения на каждый день включает основное питание и фито-дополнение.

1-й день

Зеленый чай и рис

Рис в данном случае используется как абсорбент. Он впитывает в себя компоненты чая и позволяет им дольше находится в организме для лучшего эффекта.

В этот день необходимо отварить 200 гр. риса. Эту массу нужно разделить на 5-6 частей и употреблять постепенно в течение всего дня.

Также нужно выпить не менее 4-5 чашек любого зеленого чая с добавлением имбирного корня (мелко натертого) и обыкновенной корицы, используемой для изготовления кондитерских изделий.

2-й день

Молоко с календулой и ванильный творог.

Цветки календулы помогают вывести из организма шлаки и повысить тонус. В сочетании с молоком в кишечнике увеличивается число полезных лакто- и бифидобактерий.

Творог дает ощущение сытости и при этом не очень калориен.

В 500 гр. творога с пониженным содержанием жира добавьте ванилин и разделите полученную массу на 5-6 частей (по количеству приемов пищи). Употребите в течение всего дня.

В качестве питья нужно использовать 4-5 чашек приготовленного отвара из ноготков с добавлением молока.

3-й день

Ромашковый чай с добавлением меда и геркулесовая каша.

Ромашка позволяет сбрасывать лишние килограммы, снижая риск возникновения стрессовых и депрессивных настроений. Мед (подробнее в медовой диете) является поставщиком глюкозы в организм, при недостатке которой сжигание лишних жировых отложений происходит значительно медленнее.

Низкокалорийная овсянка, состоящая из клетчатки, помогает очистить кишечник и нормализовать пищеварение.

200-300 гр. геркулеса необходимо отварить. При желании можно добавить немного соли. Кашу нужно съесть в течение дня в 5-6 приемов.

Пить рекомендуется ромашковый отвар (4-5 чашек за день). В него необходимо добавить и мед (1 ч.л. на чашку отвара).

4-й день

Отвар зверобоя и гречневая каша.

Зверобой снижает аппетит и ускоряет обменные процессы. Лимон содержит большое количество витаминов, в частности, аскорбиновой кислоты.

Полезные свойства гречневой крупы, низкий уровень калорий, а также ее способность очищать кишечник от излишков солей и шлаков позволяют применять эту крупу во многих диетах для похудения и диета 5 трав – не исключение.

В течение дня нужно съесть 200-300 гр. отваренной гречневой крупы. Запивать кашу необходимо отваром зверобоя с добавлением дольки лимона (на 1 чашку). Всего в течение дня должно быть 5-6 приемов пищи в сочетании с 4-5 чашками отвара.

5-й день

Отвар шиповника с яблоками.

Отвар шиповника помогает сжигать жировые клетки и способствует притуплению чувства голода. Яблоки же улучшают пищеварение, ускоряют обменные процессы и при этом содержат очень мало калорий.

За день необходимо употребить около 1 кг яблок. Этот объем нужно разделить на 5-7 приемов в течение всего дня.

В дополнение к яблокам за день нужно выпить не менее 4-5 чашек отвара шиповника.

Завершение диеты:
После того, как диета 5 трав подошла к концу, необходимо вернуться к прежнему рациону. При этом важно помнить о том, что включение в меню белков и жиров должно быть постепенным. Резкая перегрузка желудка и кишечника может привести к застойным явлениям, и потерянные килограммы вернутся обратно так же быстро.

Достоинства:
Основанная на травах диета для похудения позволяет избавиться от лишних килограммов быстро и легко. Основное достоинство данной диеты – натуральные ингредиенты в меню.

Зеленый чай дает ощущение бодрости и повышает тонус, цветки календулы обладают противовоспалительными свойствами и освобождает организм от накопившихся токсичных элементов; ромашка известна своим успокаивающим действием, она восстанавливает силы и благотворно влияет на иммунную систему; зверобой устраняет воспалительные явления в желудке и кишечнике, а шиповник способствует омолаживанию клеток организма, ускоряет обменные процессы и обладает положительным действием на организм в целом.

Недостатки:
Как достоинством, так и недостатком может стать быстрое снижение веса. Соблюдайте сроки курса похудения, чтобы избежать осложнений.

Негативные явления диета пять трав может вызвать в случае, если у худеющего имеется аллергическая реакция на фито компоненты диеты или дополнительные ингредиенты (мед и т.д.).

Также следствием употребления некоторых чаев может стать незначительное повышение артериального давления. В связи с этим перед применением диеты необходимо обратиться к врачу и уточнить возможные противопоказания индивидуально.

Отзывы и результаты:
По настоящему новая, инновационная и очень эффективная диета для всех кто хочет быстро похудеть на 10 кг в неделю.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Картина дня

наверх