На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Вот почему я чищу мандарин только так. От этой хитрости все друзья в восторге!

1_resultВолшебная зимняя пора радует не только долгожданным снегом, домашним уютом, но и появлением ароматных цитрусовых в продаже. Мандариновый запах навевает праздничное настроение и чувство приближения сказки. Наверное нет таких людей, которые не любят полакомится сочной мякотью и, даже морщась от случайно попавшегося кислого фрукта, съедают все его оранжевые дольки.

 

Кожуру от мандаринов все обычно выбрасывают или засушивают для использования цедры в приготовлении настоек. Но существует еще один отличный повод сохранить ароматную оболочку. Из этого природного материала получается интересный элемент праздничного декора, вносящий дополнительную нотку уюта в дом.

 

Свеча из мандариновой кожуры

 

Ни что так не создает атмосферу праздника, как свечи! А сделать их из оставшейся кожуры удивительно просто. Непревзойденный свежий аромат по вcему дому вам гарантирован.

 

Вам понадобится

 

  • мандарины
  • острый нож
  • шариковая ручка
  • оливковое масло
  • спички

 

Изготовление

 

Шариковой ручкой наметьте на фрукте «экватор». Будет удобнее, если ручку вы положите на возвышенность, например на книгу. 2_resultОстрым ножом разрежьте кожуру по начерченной линии. Осторожно, не заденьте мякоть. 3_resultПри помощи ложки аккуратно отделите мякоть. Будьте внимательны: дольки следует достать, а сердцевину оставить, она послужит фитилем свечи. 4_result 

Заполните треть получившейся пиалы оливковым маслом, обильно облейте маслом фитиль. 5_resultНа второй половине кожуры нарисуйте звезду и вырежьте ее по контуру. 6_resultТеперь можно зажечь нашу свечу… 7_result…и накрыть второй частью. Готово! 8_resultТак приятно создавать такие мелочи своими руками, делать свой дом настоящим семейным очагом. Изготовление мандариновых свечей станет интересным занятием для всей семьи, дети спокойно могут смастерить подобные под присмотром родителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх