На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

«Я не буду менять свое лицо в угоду ничему»: философия женщины с большой родинкой

К своим 30-ти годам Феррин Рой из Луизианы добилась трех вещей: вышла замуж и стала мамой двоих малышей, научилась давать отпор всем предрассудкам относительно её родинки и написала книгу об этом. Девушке не повезло родиться с огромной, на половину лица, родинкой, которая контрастирует даже с её смуглой кожей. Конечно, команда Lemurov.net знает примеры, когда косметикой скрывали и не такое, но Феррин упрямо пошла по иному пути.

Самая большая проблема с этой родинкой теперь, когда жизнь наладилась — отвечать, на какой стороне лица она находится. Как и любая красивая современная женщина, Феррин любит делать селфи, но ох уж эти приложения с их автокоррекцией… Когда она была маленькой, вопрос вообще не стоял: на редких фото с одноклассниками все выглядело одинаково, а они сами выросли вместе с ней и попросту не замечали этой родинки. Но затем началась взрослая жизнь и хотя США славятся политкорректностью, количество прохожих на улицах, которые живо интересовались её лицом, досадно росло.

Самое интересное — многие считали, что Феррин в беде и стремились помочь ей. Кремы всякие предлагали, скидки на визиты к косметологу, при том, что девушка вовсе не чувствовала себя ущербной. Поначалу она пыталась бороться с таким отношением к себе, а затем сделала открытие: нет реакции, нет и проблемы. Лично она никогда не задумывается перед зеркалом о том, чтобы скрыть родинку. И нужно просто не реагировать, не принимать близко к сердцу потуги прочих — если они видят, что её это никак не трогает, то и сами потеряют интерес к происходящему.

Возможно, философия Феррин не идеальна, но она работает — для нее самой, по крайней мере. Девушка перестала искать любви, одобрения у других людей, их мнение теперь для нее вторично. И знаете? Это дает плоды — просто посмотрите, как много вокруг людей, которые из кожи вон лезут, чтобы понравиться или не дай божечки не понравиться толпе. Пластика, косметика, кучи денег и в итоге нестройные ряды однообразных кукольных мордочек. До следующего каприза моды, когда пора начинать все сначала. Нет, Феррин такой образ жизни не по душе.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх