На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Эта собака просто обезумела, когда снова увидела своего человека.

Шотландский атлет Леонард Дион решил принять участие в уникальном спортивном приключении — ультрамарафоне через пустыню Гоби. Участники должны были пробежать около 250 километров в экстремальных погодных условиях: ночью температура в пустыне опускается ниже нуля, а днем поднимается до 40°.

В первый день забега Леонард увидел на старте маленькую собаку — цветом она сливалась с песком под ногами. Мужчина приласкал бродяжку, и, когда забег начался, увидел, что собака бежит рядом. В первый день атлет пробежал около 34 километров, и маленький зверек постоянно бежал рядом с ним. Шотландец недоумевал, что за собака способна выдержать такой забег, да и еще и на такой жаре.

1_result

На следующий день собака снова появилась на старте. Леонард был уверен, что в какой-то момент она отстанет. Но маленькая бродяжка продолжала уверенно бежать рядом. Мужчина был очарован и решил забрать собаку себе. Он назвал ее Гоби и поселил в своей палатке.

2_result

На третий день Гоби снова вышла на старт и все 34 километра бежала рядом со своим новым хозяином. Только на четвертый день собака не побежала — жара и усталость сделали свое дело. Но в тот момент она уже была частью команды, и организаторы забрали ее с собой.

Каждый раз Гоби ждала Леонарда у финиша. В последний день она снова пробежала несколько километров рядом с хозяином и они вместе выиграли серебряную медаль.

3_result

Леонард и Гоби не разлучались ни на минуту. Мужчина был очень доволен тем, как много подарило ему это приключение.

4_result

Он хотел забрать собаку с собой в Эдинбург, но это было не так просто: ей необходимо было пройти ветеринарное обследование, оформить документы. Все необходимые приготовления должны были занять как минимум четыре месяца и стоили $6,500.

5_result

Тогда Леонард опубликовал историю их с Гоби дружбы в социальных сетях и попросил людей помочь им быстро собрать необходимую сумму. Пожертвования стали приходить со всего мира. Леонард попросил своих друзей в китайском городе Урумчи позаботиться о Гоби и завершить приготовления. Они договорились, что он заберет собаку и привезет в Шотландию на Рождество. «Это будет замечательный подарок!» — говорил спортсмен.

Однако после нескольких недель в карантине Гоби вдруг пропала. Леонард лично прилетел в Китай, чтобы организовать поиски. Повсюду висели объявления, местные СМИ печатали фото собаки.

6_result

Множество людей помогали искать Гоби, но в городе, где приживают около трех миллионов человек, найти маленькую собачку практически невозможно. «Я в ужасе понимал, что через неделю мне придется вернуться домой без нее», — вспоминает Леонард. Ему постоянно звонили люди, видевшие похожих собак, но Гоби словно испарилась.

Мужчина уже потерял надежду, когда в тысячный раз ехал на встречу с людьми, которые подобрали на улице бродячую собаку, похожую по описанию. Но как только он вошел в комнату, маленький комок светлой шерсти со счастливым визгом бросился к его ногам: «Гоби заметила меня сразу и бросилась ко мне. Она буквально взбегала по моим ногам, прыгала на меня, повизгивая от восторга». Собачка лаяла и скулила, облизывая лицо своего счастливого хозяина.

7_result

«Просто невероятно, что мы ее нашла», — говорит он. Просто чудо!

Новый 2017 год маленькая бродяжка Гоби будет встречать уже со своими новыми хозяевами в Шотландии.

8_result

Собаки не просто так заслужили звание лучших друзей человека. К счастью, среди нас еще есть люди, которые достойны их дружбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх