На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Маленькая лиса выбилась из сил, собаки были совсем близко. Но вдруг происходит странное…

 Англия. Две женщины, одетые в дождевики и резиновые сапоги, ждут на обочине дороги. Одна из них держит в руках камеру. Они, наконец, дождались тех, кого караулили в тот дождливый день.

 

Группа всадников останавливается рядом с ними. Все они одеты в охотничьи костюмы. У ног лошадей суетятся собаки. «Это частная территория,» — кричит женщинам один из всадников. Остальные враждебно смотрят в объектив камеры. «Мы просто хотим убедиться, что никто здесь не нарушает закон,» — отвечает одна из женщин.

 

1_resultИ тут женщины увидели то, чего боялись: рыжая тень проносится мимо, за ней несется стая собак. 2_resultИ тогда одна из женщин бросается вперед, она точно знает, что происходит: собаки загнали лису и вот-вот разорвут ее на части. Женщина храбро разгоняет стаю, подхватывает лису на руки и бежит прочь. 3_resultЖенщины бегут прочь, спасая перепуганное животное. Собаки все еще следуют за ними, но разочарованные всадники вынуждены окликнуть их и заставить остановиться. 4_resultКто эти женщины, просите вы, и что они забыли на обочине дороги в дождливый день? Это волонтеры британской организации, которые пытаются навсегда положить конец нелегальной охоте.

 

«Саботажники охоты», как называют себя эти люди, существуют с 1963 года. Их целью было добиться запрета на традиционную в Англии аристократическую забаву — охоту на лис. Долгие годы саботажники выслеживали охотников и всячески старались предотвратить смерть животного: разбрасывали мясо на пути у собак, распыляли вещества с резким запахом, чтобы сбить их со следа, издавали громкие звуки. А иногда даже бросались на помощь загнанным животным, рискуя собственной жизнью. Надо ли говорить, что влиятельные любители кровавого спорта тоже всячески старались остановить саботажников. Их часто задерживали и штрафовали за попытку спасти животных.

 

 

 Традиционная охота на лис — исключительно жестокая забава. Собаки не нападают на лису сразу, а загоняют до полного изнеможения, а затем по команде хозяина рвут жертву на куски. Люди следуют за собаками верхом, чтобы насладиться зрелищем. Любители кровавых традиций до сих пор утверждают, что охота — прекрасный способ избавляться от «лишних» животных. И что быть разорванным на куски — это «быстрая и безболезненная» смерть.

 

5_resultВ 2005 году охоту на лис в Великобритании признали нелегальной. Но некоторые любители кровавого спорта продолжают охотиться. По данным зоозащитников, лишь очень маленький процент охотников удается обнаружить и оштрафовать. Причем находят их чаще всего все те же саботажники. Теперь они поджидают охотников с камерами, чтобы затем передать видео полиции. Если раненых животных удается отбить, волонтеры немедленно везут их к ветеринарам.

 

 

 Чтобы избежать мести охотников, саботажники часто скрывают свои лица капюшонами и почти никогда не публикуют видео от своего имени. До сих пор на активных членов ассоциации нападают из-за угла, посылают им оскорбления и угрозы. Но эти люди не из тех, кого легко напугать. Посмотрите сами.https://rumble.com/v31lta-woman-saves-fox-from-pack-of-hounds-as-hunters-watch.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх