На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Фермер нашел огромное яйцо динозавра. Но реальность была намного безумнее!

 

1_resultВ 2015 году Хосе Антонио Ниевас, житель Аргентины, отправился на прогулку к своей ферме… и обнаружил историческую находку. Его ферма находится в 25 км к югу от Буэнос-Айреса, так что это не самое отдаленное и заброшенное место.

 

Недалеко от реки Хосе обнаружил огромное черное «яйцо»! 2_resultОн помчался домой и рассказал всем, что нашел «яйцо динозавра».

 

Со слов его жены, все присутствующие сразу же засмеялись! 3_result

 Вначале трудно было определить, какого же размера это «яйцо», т.к. находка частично находилась под землей. 4_resultКогда Хосе наконец-то освободил «яйцо» от земляного покрова, оказалось, что оно было по истине невероятным! 5_resultНаходка была настолько огромной, что не могла принадлежать динозаврам.

 

Это был панцирь Глиптодона –  семейство броненосцев, живших во времена Ледникового периода. 6_resultБолее 10 000 лет назад вся Южная Америка была заселена этими травоядными животными. 7_result

 Исследователи говорят, что это создание было размером с «Volkswagen Жук». Находка сохранилась в отличном состоянии. 8_resultПанцири Глиптодонов отличаются по тому же принципу, что и отпечатки человеческих пальцев. 9_resultБроня защищала Глиптодона от хищников. Подобная находка, не редкость для Бразилии или Уругвая. 10_resultИх хвосты тоже были бронированными. 11_resultЖивотные были настолько сильными, что могли пробить броню даже своих сородичей. Панцирь Глиптодона состоял примерно из 1000 костяных пластинок. 12_result 13_resultУ них были крепкие ноги, огромные плечи и сросшийся к ним позвоночник. 14_resultБиологи утверждают, что между Глиптодоном и современной черепахой нет ничего общего! 15_resultПанцирь, обнаруженный Хосе, был сильно поврежден. Эксперты говорят, что такое отверстие мог проделать лишь другой Глиптодон.  скорее всего, было еще совсем молодым. 16_result 17_resultМногие пользователи Интернета с недоверием отнеслись к данной находке, засомневавшись в ее подлинности. 18_resultПричиной смерти этого Глиптодона могла стать жестокая схватка с представителем своего рода. 19_resultГлиптодоны вымерли в конце Ледникового периода, около 10 000 лет тому назад. Можно с уверенностью сказать, что это находка представляет огромную ценность для биологов, историков и археологов! 20_result 21_result

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх