На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Вот что происходит с нашим телом, если каждый день выпивать по стакану воды с медом

 Как лекарство мед начали использовать еще египтяне, за 3000 лет до нашей эры. Там он до сих пор считается «пищей Богов». Этим божественным нектаром в Египте лечили раны, использовали как мочегонное и слабительное средство. Целебные свойства меда были обнаружены и древними греками, а великий философ Аристотель даже описал их в своих работах. Греки также использовали медовую воду для подготовки спортсменов на Олимпийских играх. Между соревнованиями атлеты должны были выпивать сладкий нектар, чтобы быстро восстановить свои силы.

 

Вот и некоторые свойства целебной медовой воды:

 

1. От вздутия живота

 

1_result

 

Стаканчик теплой медовой воды хорошо помогает от болей в животе и нейтрализует газы. Очень скоро вы почувствуете себя намного лучше.

 

2. Укрепит иммунитет

 

2_result

 

Мед укрепляет иммунитет, содержит витамины и минералы. Недаром его рекомендуют пить при простудах. Ученые также доказали, что мед обладает эффектом антибиотика.

 

3. Очищение организма

 

3_result

 

Каждый день при употреблении пищи, а в особенности алкоголя, мы нагружаем нашу печень и кишечник всевозможными токсинами. Избавится от них поможет медовая вода с небольшим количеством лимонного сока, который ускоряет очищение организма.

 

4. Чистая кожа

 

4_result

 Благодаря своим антибактериальным свойствам, мед помогает коже стать чище. Можно не только принимать мед внутрь, но и побаловать кожу масками с содержанием меда.

 

5. Потеря веса

 

5_result

 

Да, мед содержит большое количество сахара. Но этот сахар является полностью натуральным, чего не скажешь о конфетах и шоколаде, произведенных промышленным способом. Этот натуральный сахар значительно понижает тягу к сладостям и помогает сладкоежкам похудеть. Но будьте осторожны! Мед все же достаточно калорийный продукт.

 

6. При болях в горле

 

6_result

 

Этот факт всем очень давно известен. Небольшая боль в горле, и бабушки тут же заваривали нам чай с медом, после которого немедленно становилось легче. Все потому, что мед служит натуральным антибиотиком.

 

7. Понижение холестерина

 

7_result

 Благодаря большому количеству антиоксидантов, мед помогает предотвратить повышение уровня холестерина в крови.

8. Понижение риска сердечных заболеваний

 

8_resultПонижая уровень холестерина, мед, по сути, защищает наше сердце и снижает риск инфаркта и развития других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

Наконец, не забываем и о том, что теплая вода с медом и капелькой лимона — это еще и очень вкусно. Приятный напиток поможет расслабиться и улучшит настроение после тяжелого дня.

 

До дна!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх