На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

В Турции обнаружили библию, запрещенную к прочтению Ватиканом

В Турции обнаружили библию, запрещенную к прочтению Ватиканом

В Турции найдена Библия, подрывающая устои Христианской религии. Ученые утверждают, что возраст книги превышает 1500 лет. Ватикан обеспокоен этой находкой. Считается, что древняя книга содержит Евангелие от Варнавы, а эти записи ученика Христа признаны не соответствующими утвержденной на Никейском соборе Библии.

Драгоценный манускрипт был обнаружен в Палате правосудия Анкары. На страницы из тонко выделанной кожи нанесены надписи на ассирийском языке, сделанные золотыми буквами. Сейчас книга находится под охраной в Этнографическом музее Анкары. Несмотря на то, что ее стоимость превышает 30 миллионов долларов, сразу несколько крупных мировых инвесторов пытались выкупить Библию.

Древняя Библия стала предметом теологических споров. Из текста найденной книги следует, что Иисус не был распят, а был взят на небо живым. Варнава называет Иисуса пророком, в тоже время не обожествляя его. В тексте также есть упоминание о событии, которое еще не произошло — приходе последнего исламского мессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх