На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Можете ли вы заштопать на швейной машинке свои джинсы? Теперь да!

Если ваши джинсы порвались или потерлись – не выбрасывайте. Их еще можно спасти! Воспользовавшись нашими советами, вы сделаете незаметными любые дыры и потертости.

Для начала возьмите кусок ткани подходящего цвета и качества и нитки: в тон к джинсам — для верха и посветлее – для шпульки. Ниткам не обязательно сливаться с цветом брюк – особенно, если штопка будет декоративной. Заправляем нитки и аккуратно выкладываем джинсы и ткань под ними (закрепив ее булавкой или иголкой).

Строчка должна идти вдоль длины полос или ниток, джинсовой ткани. Начинаем аккуратно простегивать. Смотрим внимательно: по необходимости делаем строчку более или менее плотной. Иголка – сотого размера. Длина стежка – от двух с половиной до трех сантиметров. Строчим вперед и назад.

Подходим к процессу творчески. Подбирая частоту строчки и размер стежком, прострачиваем вдоль всей области ремонта. Далее аккуратно подрезаем заплатку. В случае потертостей на коленках, можно даже не удалять лишние нитки. Достаточно подложить заплатку и красиво обстрочить все по кругу декоративным швом. Вуаля: джинсы стали красивыми и аккуратными!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх