На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Врачи не давали ни единого шанса этому ребенку. Но 26 лет спустя появились эти сенсационные кадры!

 Украинка Юлианна Юссеф благодаря своему недостатку стала звездой Интернета. Дело в том, что всё тело девушки усеяно родинками.

 

Оказывается, у Юлианны врожденное заболевание — меланоцитарный невус, при котором тело человека покрыто тысячами родинок, потенциально несущими угрозу рака кожи. Если верить статистическим данным, приблизительно 1 на 500 тысяч жителей планеты рождается с этой болезнью.

 

«Итак, 90-е годы, Украина, рождаюсь я — ребенок, у которого вся спина покрыта чем-то темно-коричневым. Все шокированы, врачи в растерянности: всё, что им приходит в голову, — сказать, что я не проживу и пару часов. Также были предположения о волчанке, последствиях Чернобыля и другие дикие догадки. Безуспешные попытки узнать, что со мной, растянулись на семь лет», — вспоминает Юссеф.

 

Родители уже даже подумывали сделать малышке пересадку кожи во Франции. Но медики не давали никаких гарантий...

 

 

Девочке пришлось бы пережить около 12 операций. К счастью, обошлось без хирургического вмешательства.

 

 

Юлианна научилась жить с этой особенностью и чувствует себя комфортно в своем теле.

 

«Я периодически ловлю себя на том, что могу заглядеться на человека, которого считаю красивым или интересным, выделяющимся из толпы. Он же, в свою очередь, может заметить, что я на него смотрю, и тоже подумать, что с ним что-то не так. Сложно винить кого-то в том, что он смотрит на человека, если он о подобном даже не слышал — хотя мне хотелось бы, чтобы реагировали все же скромнее», — прокомментировала девушка реакцию окружающих на себя.

 

Согласись: многим из нас не хватает смелости принимать себя такими, какие мы есть: со всеми нашими достоинствами и недостатками. И чего мы ждем от окружающих? Люди вокруг нюхом чуют, когда человек не любит себя. Как по мне, Юлианна — достойный пример для подражания. Невероятно храбрая девушка!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх