На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Хватит терпеть боль в суставах! Приготовь это чудодейственное средство.

 Боль в суставах возникает не вдруг, ей предшествуют определенные деструктивные процессы. Необходимо понять, почему болят суставы и устранять саму причину.

В большинства людей в пожилом возрасте появляются такие боли в следствии плохого питания, малоподвижного образа жизни или, наоборот, тяжелого физического труда.

Но если суставы болят в молодом возрасте, это свидетельствует о нарушении кровообращения синовиальной оболочки сустава и разрушении суставного хряща!

Наша редакция подготовила рецепт средства, которое послужит профилактикой появления подобного заболевания. Если же боли тебя уже мучают, оно поможет как укрепить суставы, так и облегчить неприятные ощущения.

Чем лечить боль в суставах

ИНГРЕДИЕНТЫ

● 250 мл апельсинового сока
● 150 г овсяной крупы
● 200 мл воды
● 1 ч. л. молотой корицы
● 300 г ананаса
● 20–30 г мёда
● 50 г миндаля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Свари овес и дай ему остыть.

2. Добавь в овсяную кашу апельсиновый сок, воду, ананас, корицу, мёд, миндаль. Хорошенько все перемешай при помощи блендера до однородной консистенции.

ПРИМЕНЕНИЕ

Употребляй 100 мл смеси каждое утро за 20 минут до завтрака. Очень хорошо, если ты утром выпиваешь еще и стакан воды. Таким образом средство лучше усвоится организмом.

ДЕЙСТВИЕ

1. Апельсин и ананас очень богаты витамином С, который помогает укрепить кости, сухожилья и связки. Установлено, что при инфекционных артритах, наряду с другими нарушениями внутренней среды больного сустава, снижается активность именно этого витамина. Также он обладает мощным противовоспалительным действием.

2. Корица содержит волокна и кальций, которые укрепляют суставы. Улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина и сахара в крови.

3. Овес содержит кремний, магний, фосфор и калий. Он восполняют баланс кремния в организме, укрепляет сосуды и опорно-двигательную систему человека.

4. Миндаль содержит различные минералы, абсолютно необходимые для здоровья костей. Кальций, магний, марганец и фосфор участвуют в поддержании их прочности.

Вот такое эффективное средство можно приготовить в домашних условиях для предотвращения серьезных заболеваний суставов. Оно также очень полезное для желудочно-кишечного тракта.

Этот рецепт будет полезным и для твоих друзей!

https://pp.vk.me/c636924/v636924869/376b3/UuOdJPDANVc.jpg

Картина дня

наверх