На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Если вы увидели на двери такую резинку, действуйте немедленно!

 

Предупрежден значит вооружен!

 

В эру 24-часового доступа к новостным потокам довольно опрометчиво оставаться в блаженном неведении, когда преступления совершаются с вами по соседству. У большинства из нас сложилось убеждение: «Что ж, со мной такого никогда не произойдет!».

 

Вообще, неплохо иметь оптимистичные взгляды на жизнь, но когда речь заходит о самозащите от посягательств преступников, особенно грабителей или взломщиков, лучше заранее позаботиться о своей безопасности, чем потом сожалеть.

 

Никому не хочется по возвращении домой обнаруживать выбитую дверь и разграбленное жилище.

 

Одной крутой техасской мамочке пришлось на себе испытать всю жесткость такой ситуации, но она смогла сохранить самообладание в сложный момент. Теперь эта женщина делится своим неоценимым опытом с каждым из нас.

 

В Америке появился новый способ грабежа квартир. Не сомневайтесь, уже скоро его начнут практиковать и в вашем городе!

 

А что бы сделали вы, если бы обнаружили такое на своей дверной ручке? Поделитесь с нами в комментариях!

 

1_result

 

Ким Кернильяро еще в прошлом месяце написала в Фейсбук о своей ужасающей находке. Вот как она описывает это событие. «Две недели назад в мою дверь постучали, только это был не обычный, а очень даже настойчивый стук, но когда я одна дома я дверь не открываю».

 

 

После того, как стук прекратился, она выждала какое-то время и решила выглянуть за дверь и узнать в чем дело. Тогда-то она и обнаружила резиновую ленту, которую используют для перевязки пачек документов, натянутую на дверную ручку. О своей находке Ким сообщила местному шерифу, и тот поведал ей пугающую правду о безобидном канцелярском приспособлении.2_resultНа Фейсбук она подробно описывает:

 

«Шериф пришел вчера и рассказал, что все происходит неожиданно для вас, как раз в тот момент как вы отопрете запор, преступники не дожидаются пока вы повернете ручку, а могут сразу пробраться в жилище».

 

Резинка нужна для того, чтобы не позволить двери закрыться.

 

Вам даже не нужно открывать дверь, вам достаточно просто отпереть запор. Эта информация просто опускает на землю всех, кто заботиться о безопасности своего дома.

 

К счастью, есть способы перехитрить преступников, а также отвадить их от вашего дома.

 

Совет по безопасности №1: Проведите уборку

 

3_resultОбязательно наведите порядок вокруг дома. Очень важно убирать мусор регулярно, так как это может многое о вас рассказать преступникам. Например, они могут сделать вывод, что вы очень заняты или в отъезде, часто не бываете дома, что делает ваш дом мишенью для злодеев.

 

Также некоторые преступные группировки используют мусор как способ передачи сообщений для своих подельников – по тому, как лежит мусор, они могут передавать информацию о том находятся ли хозяева дома, сколько их и так далее. В любом случае регулярная и полноценная уборка мусора отпугнет преступников от вашего дома.

 

Совет №2: Не застилайте постель, если уезжаете

 

4_result

 

Так же как чистота и порядок снаружи дома полезна в борьбе со злоумышленниками, беспорядок внутри имеет свои плюсы.

 

Когда воры уже приметили дом или только подбирают жертву, они обращают внимание на то убрана ли постель. Если постель убрана, это может значить, что хозяев нет дома. Но если кровать разостлана то высока вероятность того, что кто-то в доме все же есть, и это насторожит воров.

 

Итак, если вы ленитесь заправлять по утрам постель, у вас есть хорошее оправдание – это поможет уберечь ваш дом от ограбления.

 

Совет №3: Этикетка охранной службы на видном месте в доме9_result

 

Одним из наиболее простых и надежных способов предотвратить посягательства преступников на ваше имущество является установка системы безопасности.

 

Установка такой системы, конечно, требует вложения достаточных средств и усилий. Но как вариант, вы можете просто установить знак или повесить табличку о том, что ваш дом находится под охраной специализированной службы.

 

Опытные грабители, конечно, знакомы с таким трюком, и могут понимать что вы блефуете, но тем не менее им будет безопаснее оставить ваш дом в покое.

 

Совет №4: Оставьте включенным свет. В коридоре тоже!

 

6_resultВы также можете дополнить систему безопасности установкой освещения с датчиками движения. Важно помнить, что преступников легко напугать и заставить понервничать, так что в этом у вас есть преимущество. Внезапное включение освещения с датчиками движения может навести преступников на мысль о том, что их поймали на горячем, и им придется уносить ноги со скоростью звука.

 

Даже если злодеи достаточно здравомыслящи, чтобы понять что они не находятся под прицелами прожекторов полиции, среднестатистический вор не станет «работать» при таком освещении и отправится на поиски более легкого хлеба.

 

Если же вы уезжаете, оставьте свет в коридоре квартиры включенным. Это тоже отпугнет преступников. Не бойтесь излишних счетов за электричество: оно того стоит!

 

Совет №5: Оставьте место для догадки

 

7_resultЯ как и Вы, наверное, храню драгоценные украшения в ящике с бельем, а другие ценные вещи в маленьком ящике под замком или сейфе. С первого взгляда это кажется вполне логичным, но вам стоит задуматься о том, чтобы изменить привычный уклад.

 

Дело в том, что преступники ожидают, что драгоценности будут в ящике с бельем или носками или под матрасом, так что они скорее вынесут из дома комод целиком или сейф если это будет возможно.

 

Чтобы усложнить грабителям задачу, перепрячьте ценные вещи из спальни и кабинета в детскую, прачечную или под кухонную раковину. Но главное сами не забудьте куда вы спрятали ценности!

 

Совет №6: Укрепите дверь

 

8_resultНаиболее распространенным способом вторжения в жилище по всему миру является выбивание двери. Кажется, что такой трюк возможен только в кино, но поверьте, выбить дверь более реально, чем вы думаете.

 

Большинство дверей довольно хрупки, даже если замок крепкий и надежный. Так что стоит задуматься о том, чтобы укрепить входную дверь, или даже заменить ее на металлическую. Это не даст возможности так просто проникнуть в дом, заставит повозиться с замком, так что вор скорее потеряет интерес к вашему дому и отправится на поиски другой жертвы.

 

Мы благодарны Ким Кернильяро, что она сохранила самообладание и поведала нам о новых уловках бандитов.

 

Надеемся, наши советы помогут вам и вашим родным уберечь свои жилища от вторжения злоумышленников. Обязательно поделитесь этой информацией со всеми, кто вам дорог!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх