На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Мы усыновили пятеро детей наших друзей

Мы с мужем обычно сами по себе, никогда не с кем близко не дружили. А несколько лет назад к нам в соседнюю квартиру приехала многодетная семья.

Сначала отношения с соседями не сложились — слишком шумные, слишком другие. У нас детей не было и нам был непонятен их образ жизни. А они просто жили для своих детей.

Как-то соседка Марина зашла ко мне, попросила сахара. Но у меня дома его не было — мы вообще мало готовим и пьём чай без него. Тогда она попросила посидеть с детьми пока она сбегает в магазин. Обычно она оставляла младших со старшей дочкой, если ей нужно было отлучиться, но дочка была на тренировке, а мелких оставлять она боялась.

Я сидела на соседской кухне и смотрела по сторонам. Было очень уютно — везде детские фотографии, красивые шторки, всё такое домашнее. Дети с интересом разглядывали меня. Обычно они носились так, что у меня голова болела от шума, а теперь они затихли — словно это были совсем другие дети.

Вскоре пришла Марина и начала готовку, меня она пригласила остаться и дождаться пирога. Я никуда не торопилась, поэтому решила посидеть. Оказалось, что она интересные собеседник и очень умная женщина. Вскоре я слопала кусок её чудного пирога и мы попрощались. Так началась наша дружба.

У наших мужей оказалось много общих интересов. Мой муж к счастью для себя обнаружил, что теперь есть с кем ходить на рыбалку. Мы очень много общались, часто проводили выходные.

Наша дружба продлилась несколько лет, а потом оборвалась. Мы решили им сделать подарок на годовщину и подарили тур выходного дня в санаторий. Помню, как подруга счастливая звонила мне и говорила, что они отлично отдохнули и едут обратно, но обратно они не доехали — разбились на машине.

Дети были у нас на выходные, что сказать им мы не знали. Стали обзванивать их немногочисленных родственником. Кто-то приехал на прощание, остальные нет. Детей отправили в детский дом — желающих их забрать не нашлось.

Спустя неделю после этого муж подошёл и предложил их забрать к нам, я согласилась. Началась долгая дорога к нашей цели. Опеку не устроили наши условия жилья, квартира соседей была съемная. Что делать мы не знали.

Помощь пришла от наших родителей. И мои и родители мужа сказали, что это сумасшествие забирать пятерых детей, но если мы решили, то они нам помогут. Мои родители продали свою большую квартиру и переехали в однушку, отдав нам разницу родители муж отдали свои накопления. И после продав свою квартиру всех денег нам хватило на большой дом и остались деньги на то, чтобы поменять машину под большую семью.

Дальше опека снова начала тормозить процесс усыновления. Дохода нам хватало, то был вопрос кто будет сидеть с детьми. если мы будем работать. А если кто-то не будет работать и сидеть с детьми, то доход будет маленький. Снова пришла на помощь моя мама, она достаточно молодая женщина — ещё работала на тот момент, она решила уволиться и переехать с отцом к нам. Опека сдалась.

8 месяцев нам потребовалась, чтобы забрать детей, которых мы так любили. Я не понимала почему нас не поддерживали всё это время, а вставляли палки в колёса. Неужели детям лучше в детском доме, чем в любящей семье?

Сейчас мы уже несколько лет живём все вместе, очень помогает и свекровь с малышнёй. Никогда нас не упрекали, что мы не родили своих детей, а взяли чужих. Мама говорит, что они ей уже родные.Сами того не ожидая, мы стали многодетными родителями. И теперь в нашем доме есть и сахар и пироги.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх