На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Рекордная жара в Кувейте: +63 градуса по Цельсию

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

В этом году очень теплое лето во многих странах. А в Кувейте жара прямо-таки аномальная. Никогда еще, как в эти дни, здесь ничего подобного не наблюдалось.

Недавно температура в стране стала мировым рекордом. Она превзошла даже те отметки, которые считались за максимум температуры. 10 июля 1013 года она поразила в Долину Cмeрти (штат Калифорния). Тогда термометр стоял на цифре 56,7 градусов Цельсия.

В наши дни проживающие в Кувейте мучaются и умиpaют от нынешнего пекла. Фигурально и, увы, на самом деле.

Первый «звоночек» опасного температурного режима прозвучал 8 июня. Начиная с этого дня, жара забрала жизни 5 человек. Остальные граждане мучаются от сильного обезвоживания.

Машины плавятся от жары

Представители власти рекомендуют людям не выходить из дома, не пребывать на улицах, когда температура достигает пиковых отметок. Особенно опасно быть на открытом солнце. Ведь из-за столь невиданной жары даже автомашины плавятся!

В тени на градусниках + 52-53 градусов. На солнце – еще выше, до 63.

Местная газета «Аль-Кабас» сообщает, что сейчас в стране – такая наивысшая температура воздуха, которая впервые была зарегистрирована во всем мире за весь период человеческого существования.

Возможно, когда-то была и более высокая жара. Но ученым об этом ничего неизвестно.

Утешить жителей страны пока нечем. В ближайшие дни синоптики прогнозируют еще большее повышение — до 68 градусов.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх