На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Этот ребенок пережил клиническую смерть... Через 3 недели его отец осознал страшную ошибку!

 Молодым родителям из Мемфиса довелось пережить несколько очень неприятных мгновений, о чём глава семьи рассказал своим подписчикам в Фейсбуке.

Поначалу ничто не предвещало беды. Супруги жили счастливо и воспитывали сына, а недавно их семья пополнилась еще и дочерью. Малышка родилась здоровой и крепкой, радуя своих родителей.

Однажды девочке стало плохо. Сперва она была просто вялой и пассивной, а затем у нее начался кашель и поднялась температура. Родители вызвали скорую, и врачи приняли решение госпитализировать девочку.

Оказалось, что помощь подоспела как раз вовремя. Еще немного, и девочку было бы не спасти. На подъезде к клинике сердце малышки остановилось! К счастью, медики сработали оперативно и сумели вернуть ее к жизни.

Оказалось, что девочка была больна респираторным синцитиальным вирусом. Это довольно распространенная болезнь, и ей болеют многие дети. Однако для новорожденных вирус может оказаться смертельным!

 Дело в том, что иммунитет младенцев довольно слаб, а симптомы болезни почти незаметны для неопытных родителей. Часто бывает, что мама с папой спохватываются уже тогда, когда недуг обрастаем осложнениями.

Причина болезни стала для родителей настоящей загадкой, ведь девочка не переохлаждалась, а в доме всегда поддерживалась нормальная температура и не было сквозняков.

Поговорив с родителями, медики указали им на одну вещь, к которой они относились с пренебрежением. Дело в том, что перед теме, как взять малышку, нужно тщательно мыть руки мыть руки, ведь на ладонях есть множество микроорганизмов, которые несут опасность для неокрепшего детского иммунитета. К тому же руки родителей обязательно должны быть теплыми!

Поэтому отец девочки предупреждает всех родителей, чтобы те всегда мыли руки теплой водой перед тем, как касаться ребенка. Эта простая процедура отнимает всего лишь минуту времени, зато способна сохранить жизнь рмладенцу. Поэтому, если ты дорожишь здоровьем своих родных и близкх, обязательно поделись с ними этой статьей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх