На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Готова поспорить: вне зависимости от уровня IQ, ты не сможешь разгадать эту загадку с первого раза!

 В дополнение к коллекции загадок от редакции   сегодня мы предлагаем твоему вниманию самую простую. Но только в ней есть один небольшой нюанс: разгадать эту элементарщину с первого раза не может никто! Ну или практически никто...

 

Уже захотелось попытать удачу? Давай попробуем!

 

Итак, в этой загадке есть одно важное условие: у тебя есть ровно одна попытка, чтобы ее разгадать. Загадка про пилота, который управляет самолетом, следующим по маршруту Лондон — Москва, с 280 пассажирами на борту. Представь, что ты пилот самолета.

 

 

Самолет летит из Лондона в Москву.

 

Расстояние между городами составляет примерно 3 тысячи километров.

 

Самолет летит со скоростью 800 км/ч на высоте 11 тысяч километров.

 

На его борту 280 человек.

 

Вопрос: сколько лет пилоту?

 

 

Ну что, ты уже знаешь, как вычислить ответ? Нужно хорошенько подумать...

 

Если ты еще не знаешь ответ, то могу дать подсказку: внимательно перечитай условия задачи. Ответ кроется в словах, которые написаны над первой картинкой с самолетом.

Ну что, теперь понял? Ну наконец-то!

 

 

Главное условие задачи — ты должен представить себя пилотом. А значит, ответом на вопрос о том, сколько пилоту лет, будет твой возраст.

 

 

Предлагаю тебе прочитать эту загадку своим друзьям, но только единожды! Ты поймешь, что практически никто не может дать ответ с первого раза. А если это кому-то удастся — напиши об этом в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх