На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Чтобы сэкономить время и деньги, не кладите макароны в кипящую воду

 Макароны - спасение для людей, которые не любят проводить время на кухне. Кипятим воду, бросаем макароны внутрь, ждем три минуты - что может быть проще? Удивительно, но приготовление макарон может быть еще более элементарным и, кроме того, более экономным. Внимание!

Если вы решили приготовить на ужин спагетти, попробуйте этот трюк. Вместо кастрюли возьмите сковороду, положите спагетти на дно и залейте холодной водой так, чтобы она полностью покрывала спагетти. Если вовремя не помешать макароны в горячей воде, они слипнутся. Но в холодной воде такой проблемы можно избежать. 

 

YouTube/Chowhound

 

Кроме того, так вам понадобится меньше времени и меньше воды. Пусть небольшая, но все-таки экономия налицо.

 

YouTube/Chowhound

 

Когда спагетти разварятся, их можно вытащить из сковороды а оставшуюся воду использовать для приготовления соуса. Если вы любите слегка обжаренные макароны, можно еще немного подождать, пока вода не выкипит полностью. В любом случае, вам понадобится только одна сковородка, и вы потратите меньше времени на уборку. 

 

 

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх