На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Стеклянный мост в Китае начал «трескаться» под ногами туристов!

Вы когда-нибудь стояли на стеклянном мосту, который под вашим весом вдруг начинал трескаться? Это наверное, самое жуткое чувство, которое можно испытать. В такой нелепой ситуации оказался турист, которого чуть не хватил инфаркт от увиденного. Об этом подробнее расскажет редакция Lemurov.net.

Совсем недавно по сети Интернет распространилось видео идущего по стеклянному мосту мужчины, который ни о чём не догадываясь, обнаружил для себя, что стекло под ним начинает трескаться, и он вот-вот упадёт в пропасть. В панике бедный человек падает на колени и начинает медленно пытаться отползти, но стекло трещит ещё сильнее.

Оказалось, что он находился в Китае на новом аттракционе — подвешенном мосту на высоте 1180 метров. Это сооружение вдоль горы Тайханьшань – для любителей острых ощущений. Каждый, кто проходит по нему, видит, как мост трещит под ногами и слышит звук трескающегося стекла. Шутники на необычный мост установили панели со спецэффектами трещин, которые реагируют на шаги пешеходов.

Администрация округа официально извинилась перед недовольными юзерами социальных сетей, пояснив, что мост – это всего лишь туристический объект, а трескающееся стекло — лишь дизайнерская задумка. Но от людей не перестали идти негативные отзывы. Они уверяли, что для путешественников такой страх и такая доза адреналина совершенно неполезны для здоровья: может привести к реальному сердечному приступу, а то и вовсе к летальному исходу.

Однако китайское начальство осталось непреклонно! Оно считает, что самых смелых и отважных, сооружение, безусловно, притянет и не испугает. Тем более что после выставленного видео в социальных сетях, туристов у них прибавилось.

В 2015-м году стеклянный мост серьёзно начал раскалываться и его закрыли на реставрацию. Хорошо, что никто не пострадал!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх